Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Пасха Красная - праздник русского сердца!

Г.А.Зюганов
2008-04-27 00:02 (обновление: 2013-05-04 16:34)

В канун Православной Пасхи в Иерусалиме вновь произошло чудо схождения Благодатного огня. Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня остается необъяснимой тайной. Считается, что, если огонь не сойдет, это станет ужасным предзнаменованием для всего человечества. И вот благодаря телевидению многие могли увидеть, как в апрельский день 2008 года вновь появились необъяснимые всполохи света, которые как бы стекали по стенам и колоннам Храма вниз и возгорелся Благодатный огонь. С радостью и торжеством миллионы людей встречают Светлый праздник Воскресения Христова. Руководитель фракции КПРФ Г.А.Зюганов направил поздравление с праздником.

 

Братья и сестры!

В радостный и светлый, воистину красный, т.е. прекрасный и праздничный день Пасхи Христовой хочу обратиться к Вам, всем православным людям, всем тем, кто чтит нашу русскую православную культуру и более чем тысячелетнюю христианскую традицию, с самыми сердечными поздравлениями по случаю главного духовного праздника Отечества нашего, Святой Руси - Пасхи Христовой.

Пасха Красная, Пасха Всечестная, как поётся в эти дни, - это праздник русского сердца, праздник надежды и победы света над тьмой, добра над злом.

Русь веками сражалась и страдала за свою веру, проливая кровь лучших своих сыновей и дочерей во имя её защиты и прославления. И выстояла! Поскольку, невзирая на все тяготы бытия, была, остаётся и будет землёй чтущей Христа, уделом Богородицы, землёю Святых апостолов, мучеников, просветителей и героев, положивших жизни за други своя. В Светлое Христово Воскресение все они рядом и торжествуют вместе с нами. И с этой опорою на могучую Святую Рать нам по силам ниспровергнуть всю скверну мира сего, вот уже который год изливаемую на нашу землю, гнетущую её и разоряющую как духовно, так и физически.

Бороться до конца за Справедливость, Правду и Любовь к ближнему своему было и навсегда останется нашей с вами соборной целью, величайшей из задач.

Противостоять и противиться бездуховности и неверию, стяжательству, лжи и корысти - всему тому, чем пытаются оплести великие начала нашей русской цивилизации. Таково наше призвание, долг, духовное служение.

Будем же тверды в этой борьбе, будем рады, что это величайшее из предназначений выпало именно нам. Будем едины, честны и мудры. Будущее за нами! Русь возродится! "Христос воскресе!

 

Г.А.Зюганов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.