Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Руки прочь от Олимпийского Огня! Заявление Президиума ЦК КПРФ

С приближением летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине, в ряде стран мира развернулась разнузданная кампания по их дискредитации. Нечто подобное мы уже наблюдали ранее. Так, в преддверии ХХ летних Олимпийских игр в Москве реакционные силы Запада под патронажем тогдашнего руководства США пытались сорвать их проведение. Сегодня становится очевидным то, что в обеих случаях инициаторами подобных акций являются одни и те же силы.

Председатель ЦК КПРФ
Геннадий Зюганов
2008-04-14 19:28

Что касается Олимпийских игр. Еще в древние греки на время их проведения прекращали все войны, мечи укладывались в ножны. Вот почему мы считаем, что провокационные попытки отдельных лиц и организаций сорвать Олимпиаду в Пекине идут вразрез с Олимпийской хартией, с духом настоящего спортивного соперничества.

Быть участником Олимпийских игр – почетная миссия каждого спортсмена. Стать Олимпийским чемпионом – особый подвиг, достойный огромного уважения. Вот почему к участию в играх готовятся долгие годы. Для многих это шанс, который может определить их судьбу на всю оставшуюся жизнь. Мешать проведению Олимпийских игр, это значит не уважать миллионы спортсменов и болельщиков.

Президиум ЦК КПРФ выражает озабоченность в связи с попытками сорвать летние Олимпийские игры в Пекине. Мы призываем всех здравомыслящих людей мира поддержать их проведение. Поставить заслон провокаторам в какую бы тогу они не рядились.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.