Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Владивостока обсудили итоги прошедших 2 марта выборов Президента РФ

VIII Пленум Комитета Владивостокского городского отделения КПРФ  обсудили итоги прошедших 2 марта выборов Президента РФ. Принято следующее постановление.

В.Г.Беспалов, первый секретарь Комитета Владивостокского городского отделения КПРФ
PKOKPRF.RU
2008-03-15 15:55

 

«Об итогах выборов Президента РФ»

Постановление VIII Пленума Комитета Владивостокского городского отделения КПРФ

2 марта 2008 года в России завершилась выборная компания. Состоялось голосование по кандидатурам Президента. Одной из особенной прошедшей избирательной кампании стало, то, что в избирательной гонке приняло участие всего 4 кандидата. Очевидно, что реально на выборах президента России выступали две главные силы. Одна - это союз олигархического капитала и зарвавшегося чиновничества, представителем которого стал Дмитрий Медведев. Другая - левопатриотическая альтернатива, представленная Председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым. Другие политические силы (Справедливая Россия, Аграрная партия), которые на выборах в Государственной Думу представлялись электорату как оппозиция власти, на выборах президента поддержали кандидатуру Медведева.

По официальным данным по итогам выборов президента Российской Федерации - 70,28% избирателей проголосовали за кандидата от «Единой России» Д.А.Медведева, 17,72% проголосовало за кандидата от КПРФ Г.А.Зюганова. Эти данные не отражают действительных итогов голосования, так как выборными штабами Г.А.Зюганова были выявлены многочисленные факты фальсификации.

В Приморском крае Г.А.Зюганов получил 19,68 % голосов, что выше средне-российского результата. Довольно неплохо на фоне среднекраевых выглядят результаты Зюаганова по городу Владивостоку. По районам города Зюганов получил следующие результаты: Первореченский - 26.11%, Ленинский - 24.11, Советский - 23.37%, Фрунзенский - 21.97%, Первомайский - 20.22%, в среднем по городу - 23,2% (53889 избирателей из 232420).

В течение выборной кампании избирательный штаб Владивостокского городского отделения КПРФ выполнял задачи, которые ставились центральным и краевым штабами. Вся выделяемая на Владивосток печатная агитационная продукция распространялась в кратчайшие сроки. Горком КПРФ принял участие в организации двух массовых мероприятий: 27 января – митинга протеста против роста цен и 29 февраля - митинга в поддержку кандидата в президенты Г.А.Зюганова. Коммунисты города также приняли участие в акции протеста ветеранов военной службы 23 февраля.

Значительное внимание штаб уделил контролю за выборами, подбору и обучению членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, наблюдателей. Как результат этой работы по Владивостоку значительно, по сравнению с выборами в Думу, улучшен сбор протоколов. Если на выборах второго декабря было собрано 125 протоколов, то сегодня собрано 210 из 255 протоколов. В то же время следует отметить слабую работу по подбору членов УИК с правом решающего голоса и сбору протоколов в Советстком и Первомайском районах. При сравнении полученных штабом копий протоколов УИК Первомайского района г.Владивостока с данными сводной таблицы ТИК Первомайского района г.Владивостока было выявлено, что данные протоколов УИК №№183, 192, 212, 224 не соответствуют данным, внесенным в сводную таблицу ТИК Первомайского района. По этим участкам у кандидатов в Президенты РФ Зюганова, Жириновского и Богданова изъято 834 голоса, именно столько же голосов - 834 приплюсовано кандидату в Президенты РФ Медведеву. По данному факту штабом были направлены жалобы и заявления в Избирательную комиссию Приморского края, ЦИК РФ, Следственный комитет при прокуратуре РФ и суд.

 

Исходя из вышеизложенного, пленум постановляет:

1. Признать работу Владивостокского городского отделения КПРФ в период президентской выборной капании удовлетворительной.

2. Использовать итоги прошедших выборов в агитационно-пропагандистской работе, для разъяснения населению подлинной сути якобы оппозиционных партий Справедливой России и аграриев.

3. Активно использовать в агитационно-пропагандистской работе факты фальсификаций на прошедших выборах, тем самым показывая подлинное лицо олигархо-бюрократического режима Путина-Медведева.

 

14 марта 2008 г., г.Владивосток

Первый секретарь Комитета Владивостокского городского отделения КПРФ

В.Г.Беспалов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.