Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Петрбургские коммунисты провели встречу с жителями по вопросам реновации

В Калининском районе по инициативе депутатов фракции КПРФ в питерском ЗакСе состоялась встреча с жителями квартала 43. Депутаты-коммунисты Владимир Федоров и Сергей Малков решили на месте проверить информацию о том, что предполагаемое включение данной территории в программу реновации раскололо жителей квартала по линии «за – против».

Сайт «КПРФ в Санкт-Петербурге» (CPRF.SPB.RU)
2008-03-15 15:46

Как выяснилось позже, подобная встреча сравнительно недавно проводилась в этом же квартале. Однако представители районной администрации не смогли даже наладить нормального обсуждения, в результате встреча превратилась в откровенную «свалку».

Вот и в этот раз в переполненном активом зале гимназии № 159 «напряжение» практически витало в воздухе. Пришлось лидеру фракции КПРФ, первому секретарю горкома Владимиру Федорову брать ситуацию под контроль «с места в карьер».

– Мы пришли выполнить свой долг: решить ваши проблемы! – сразу же расставил точки над «i» товарищ Федоров, - У предлагаемой правительством города программы реновации много нюансов и «подводных камней». Понятно, что мы с вами не относимся к «новым русским», поэтому у всех нас нет возможности просто взять и купить новую квартиру!

При этом лидер питерских коммунистов отметил, что надо постараться понять заботу обеих сторон: тех, кому реновация дает, может быть, единственный шанс улучшить свои жилищные условия, и тех, кому «есть, что терять».

В результате дискуссия вошла в конструктивное русло. В течение двух с половиной часов жители квартала делились своими мыслями и опасениями. Очень много задавалось уточняющих вопросов. Для этого депутаты заранее договорились о присутствии на собрании представителя администрации Калининского района, дабы заинтересованная сторона сразу отвечала гражданам. Что называется, глядя в глаза.

В результате было решено провести среди всех жителей 43-ого квартала анкетирование, посвященное проблемам реновации данной территории. Чтобы картина о настроениях и опасениях питерцев можно было досконально проанализировать. Срок анкетирования определили в две недели, а организаторами процесса определили местных депутатов муниципального образования «Пискаревка».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.