Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

The Financial Times: Каждый пятый проголосовал за коммуниста Геннадия Зюганова - их оказалось раза в два больше, чем многие предсказывали

Большинство простых жителей России, полагает  Родрик Брэйтуэйт, в годы хаоса, унижений, нищеты и коррупции, сопровождавших правление Ельцина, получили такую прививку от западной общественной модели, и сегодня они настолько разозлены бесконечными поучениями и непродуманными советами Запада, что вполне готовы расплатиться демократией за стабильность и рост благосостояния, которые принесли им годы Путина. Поэтому на последних парламентских и затем президентских выборах они дважды сказали свое слово: они за то, чтобы «система Путина» продолжалась. В нынешних обстоятельствах это был разумный выбор.

Родрик Брэйтуэйт
The Financial Times
2008-03-14 21:24

Чтобы получить нужный результат, российская власть прибегла к возмутительным манипуляциям избирательным процессом, и это любопытный признак не силы Путина, а, напротив, его слабости: никто не сомневался, что большинство народа проголосует так, как хочет власть, и без этого, руководствуясь собственными соображениями. И, тем не менее, оба раза выборы были достаточно легитимны, несмотря на многие темные места. Второго марта людям все-таки предложили выбор, и многие им воспользовались. Каждый пятый проголосовал за ветерана-коммуниста Геннадия Зюганова - их оказалось раза в два больше, чем многие предсказывали. Каждый десятый выбрал крайне правого политического шоумена Владимира Жириновского.

Весь смысл демократии состоит в том, чтобы, если у власти оказываются мерзавцы, их можно было бы вышвырнуть вон. Что ж, значит, сегодня русских вполне устраивают их мерзавцы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.