Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Поклон крестьянину

Председатель Комиссии ЦК КПРФ по аграрной политике, доктор экономических наук, член-корреспондент РАСХН Евгений Лысенко отмечает тяжёлый труд крестьян и поздравляет граждан РФ с Новым годом.

KPRF.RU – «Правда» Евгений Лысенко
2007-12-28 06:39

Завершается сложный 2007 сельскохозяйственный год. Уже с весны погода не баловала селян, внося дополнительные трудности в период сева, ухода за посевами, жатвы. Но и отношения в обществе сменяли оттепель на холод, разочарование и надежды. По весне на поля вышли, имея лишь 30 процентов техники и орудий производства, необходимых для битвы за урожай. Как дамоклов меч нависла тревога — вот-вот взлетит цена на "горючку". Не будет запчастей, не хватит кадров, а главное — финансов, оптимальной платы за урожай, за хлеб насущный.

Вот уже почти 20 лет душат реформы российских крестьян, лишая их не только средств на борьбу за хлеб и животноводческую продукцию, но нормальных социально-бытовых условий для жизни. Ведь каждый второй житель села за чертой бедности, а зарплата и половины не составляет от средней заработной платы по России. Тонут в бездне проблем национальные проекты, растет число перекупщиков, отсутствует отечественный рынок, растет поток закордонной продукции. И как в далекие времена, стоят над душой три дольщика: бог, царь и господин.

Вот и мечется крестьянская душа, рвется на протестные действия, да земля крепко держит, не дает оторваться от дела. В этих стоических условиях российские крестьяне выдержали невзгоды и добились неплохих результатов — получен каравай в 80 млн. тонн, чуть сдвинулось в лучшую сторону животноводство, больше будет молока и птичьего мяса, стало возрастать поголовье скота. Весомый вклад в эти результаты внесли ученые аграрной науки.

Низкий поклон всем, кто трудится на земле, за труд, за хлеборобское мастерство, за сохранение крестьянских традиций, за выполняемый долг перед Россией и народом российским.

От имени ЦК КПРФ поздравляем вас с наступающим 2008 годом и желаем крепкого здоровья, новых трудовых свершений, благополучия, бодрости духа и оптимизма.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.