Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Правда»: Как прокремлёвские СМИ "редактируют" мозги электората

Показывая материал об открытии работы пятой Думы, телевизионщики опустили выступление Жореса Алфёрова, содержавшее обличающие нынешнюю власть сведения и заострили внимание лишь на его оригинальной иллюстрации ситуации в современной России.

KPRF.RU – «Правда» Олег Степаненко
2007-12-27 17:45

Миллионы россиян смотрели по телевидению передачи о первом заседании Государственной думы. Открыл его член фракции КПРФ, нобелевский лауреат Жорес Алфёров. Казалось бы, средства массовой информации обязаны были донести до аудитории то, что сказал он о главной задаче, которая стоит сегодня перед Россией. Задачу эту Жорес Иванович определил четко: устранить вопиющее различие между доходами богатых и бедных.

Но, увы, телеканалы привели только часть выступления, касающуюся общей проблемы символического "бокала шампанского", конфигурация которого отражает несправедливое распределение доходов в мире. Остальное попросту вырезали. Почему? В России, сообщил он, соотношение между доходами десяти процентов самой богатой группы населения и десяти процентов самой бедной составляет 30 к одному, а может быть, и больше. Это — концентрированный показатель ужасающей несправедливости, недопустимой для человеческого общества.

— Замечу,— сказал дальше Жорес Иванович,— что в Советском Союзе это соотношение было четыре с половиной к одному... И сегодня для Швеции и Белоруссии составляет примерно пять к одному.

Вот эту часть выступления, которая по сути является приговором социально-экономическому строю путинской России, не привел ни один из официозных каналов.

В общем, пользуясь выражением великого гуманиста Монтескье, кремлевская команда перед выборами начинает активно заколачивать в сознание людей ржавые гвозди. Любыми методами, в том числе и самыми изощренными.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.