Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Правда» Последними словами в жизни учительницы были - "Это не выборы, это унижение народа"

Сердце бывшего учителя Валентины Харитоновна Апакиной не выдержало той несправедливости , которая творилась в стране 2 декабря 2007г. Последними словами в жизни учительницы были: "Это не выборы, это унижение народа"

KPRF.RU – «Правда» Валентина Люзгаева
2007-12-27 17:44

Казалось бы, выборы в Государственную думу должны были объединить страну, сплотить народы России. Но, увы, всё происходит наоборот. Власть сознательно разобщает народ.

Ложь, фальсификация нашей истории, итогов выборов стали важнейшим атрибутом политики российской и мордовской властной верхушки. Это еще один метод унижения людей.

Такого унижения и издевательства не вынесла бывший директор Инсарской школы Валентина Харитоновна Апакина.

Ее сердце остановилось на четвертые сутки после так называемых выборов 2 декабря 2007 года.

Валентина Харитоновна была очень уважаемым человеком в районе. Сотни и сотни выпускников с болью вспоминают человека, давшего им путевку в жизнь. Беспартийная, она пошла на избирательный участок № 257 с правом решающего голоса от Мордовского республиканского отделения КПРФ. Что только не предпринимали члены участковой комиссии и представители власти, чтобы нейтрализовать ее бдительность и принципиальность. 41 избиратель села Кир Майдан Инсарского района отказались от участия в выборах, от Апакиной потребовали выехать к ним и уговорить сельчан сделать нужный власти выбор. Валентина Харитоновна ответила категорическим отказом...

Через четыре дня ее не стало…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.