Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ХХI веку - космическое миропонимание

В ХХ1 веке проявляются все новые противоречия и угрозы, крайне опасные для человечества и планеты Земля.

В.С. Никитин
2007-05-09 00:11

Абсолютизация значения научно-технического прогресса и   роли экономики, отказ от морали и ориентация человека лишь на материальный успех, безудержное потребление природных ресурсов в период индустриальной эпохи привели к бесконтрольному росту экономики и запредельной техногенной перегрузке планеты.  Прав был Конфуций, когда говорил, что безнравственное правление оборачивается природными катаклизмами. Сейчас земля мстит человечеству за неразумное отношение к природе. Она мстит землетрясениями, наводнениями, резкими перепадами температур, глобальным изменением климата. Планета предупреждает нас: остановите дух наживы, образумьтесь, спасите меня и себя от гибели.  Ведь во Вселенной всё взаимосвязано: во что мы превращаем мир, в то же самое мы превращаем и себя. Человек разумный тоже начинает перерождаться в антиприродное существо, обладающее зловещей тягой к разрушению природы и уничтожению себе подобных. Эта болезнь, как раковая опухоль поражает народы и целые цивилизации. Она делает их агрессивными и чрезвычайно опасными для других цивилизаций и человечества в целом. Лучшие умы России пришли к выводу, что необходимо мобилизовать все политические партии, все правительства государств на достижение высшей цели человечества – сохранение земной цивилизации, которую нынешняя мировая элита ведет к гибели. Такое определение высшей цели было сформулировано в «Обращении российских ученых к международному научному сообществу», к которому они отнесли всех мыслящих и обеспокоенных судьбой земной цивилизации людей. Данное обращение подписано ведущими академиками Российской Академии наук и с проектом «Открытого письма Президента России к международному сообществу и ООН» в начале 2004 года было направлено в Администрацию Президента России, где до сих пор не получило должной поддержки.

Вместе с тем очевидно, что глобальное управление цивилизацией по-американски при помощи лишь материалистического механизма рыночной экономики не возможно. Причина приближающейся экологической и энергетической катастрофы заключается в  неуправляемости рыночного механизма экономики логическим здравым смыслом.  Мировая буржуазная мысль, нацеленная на безудержное обогащение, не способна решать общечеловеческие проблемы. Народная мудрость гласит: если о деле (бизнесе) думают больше, чем о душе – неизбежно гибнет и то и другое. Буржуазия всегда и везде исходит только из своих корыстных интересов – достижения  материального успеха. В ее сознании цену имеют любые материальные предметы, но у неё нет понятия о цене жизни человека, народа, цивилизации, планеты Земля. Она бездуховна и безнравственна. И это может погубить все человечество.

Ярким подтверждением этого является отношение мирового капитала к российскому народу и русской цивилизации. Против них сейчас ведется жестокая информационно-психологическая война. Следствием насильственного навязывания российскому народу чуждого ему западного бездуховного материалистического мышления стал глубокий психобиологический кризис, заключающийся в потере народом традиционных жизненных ориентиров, духовности и жизненной энергии, в развале семей, рождении больных детей, уменьшении продолжительности жизни и сокращении населения. И все это Запад делает ради захвата собственности в виде материальных ценностей и энергетических ресурсов.

Как противостоять агрессорам? Может ли Разум выиграть в схватке с Капиталом? Может. Но для этого необходимо объединение всех разумных людей в единое движение сопротивления.

При этом именно России суждено вооружить человечество новой теорией спасения, осуществить её на практике, чтобы вновь спасти человечество от коричневой чумы, от либерального фашизма в виде глобализации по-американски. Научной основой для такого смелого утверждения является особое миропонимание русской цивилизации. Оно более чем западное соответствует новой информационной эпохе. Наши предки в отличие от Запада рассматривали Мир не как «Универсум», т.е. материальный склад сырья и товаров для безграничного потребления их человеком, а как единый материально-духовный Космос, как гармонию человека, общества и природы. В трудные времена они черпали из Космоса духовную энергию для противостояния агрессорам и всегда побеждали. Надо изучить их опыт для борьбы с нынешним западным игом. Российские ученые  глубоко познавали Космос и не случайно первыми из землян вышли в него именно представители нашей страны. Ученые доказали, что жизнь на нашей планете создана Космосом из материи Земли и энергии Солнца. Она представляет собой двойственный энергоматериальный процесс пульсирующего превращения энергии в материю и наоборот. Первичным элементом всех живых существ биосферы является клетка, управляемая энергией Космоса (электромагнитными полями, летящих и вращающихся планет) и питающаяся энергией солнечного света. Земля может обеспечить жизнь человечеству лишь в том случае, если оно будет развиваться по принципу разумной достаточности только за счет своего труда и создавать запасы солнечной энергии для развития будущих поколений. Для этого необходимо прекратить разрушение материальной структуры планеты и нарушение биологического равновесия ее живых систем. Сейчас с появлением качественно новых средств производства: компьютеров, телекоммуникаций, космической связи, всемирной сети Интернет пространственно временные границы расширились, существенно изменив взаимодействие человека, общества и природы.

Наступила качественно новая информационная эпоха, отличающаяся от индустриальной более высоким уровнем связи с Космосом и его энергией. В связи с этим ряд российских ученых утверждает, что свойственный индустриальной эпохе и наиболее соответствующий миропониманию Запада чисто материалистический период развития земной цивилизации завершается.  Он выполнил свою созидательную роль в истории человечества: изучена структура материи, созданы инструменты, приборы, механизмы, системы электронного управления, осуществлен прорыв в космос. Но дальнейшее одностороннее развитие человечества по принципу, что материя первична, а сознание человека вторично уже не в полной мере соответствует истине.  Новые средства материального и духовного производства позволяют их владельцам эффективно определять бытиё сотен миллионов людей. Это значит, что уже не только бытиё определяет сознание, но и сознание владельцев средств массовой информации определяет, каким будет бытиё народов и целых цивилизаций. Мировая элита, рвущаяся к мировому господству, решила узурпировать управление сознанием человечества. Для этого она лишает большую часть людей разума путем духовного порабощения. Разумные люди планеты должны объединиться и освободиться от этого духовного гнета, спасти Человека в человеке. Сейчас судьба планеты зависит уже в большей мере не от физического и материального развития общества, а от уровня духовного (психологического) развития Сознания человека. Она зависит от разумного управления человеком, т.е. правильного обеспечения его биологических и социальных функций, материальной и духовной энергией, а также информацией. А для этого нужно овладеть специальными знаниями об устройстве Человека, и Общества, о механизмах управления ими и ответных реакциях на воздействие. Нужно иметь надежный источник энергии, обеспечивающий работу биосоциальных систем.

Вот почему в ХХ1 веке перед человечеством стоит задача перестройки одностороннего материалистического мышления на космическое межсистемное (материально-духовное) мышление, необходимое для изучения энергетических процессов в Космосе.Важно понять сущность энергии Космоса, изучить её структуру и механизм связи этой энергии с сознанием человека. Понять, что мысль человека является элементом этой космической энергии, а духовность цивилизации определяет свойственный ей способ получения жизненной энергии. Наступает не материальный, а энергетический период развития цивилизации. В нем главной целью станет не материальное благополучие, а энергетическое обеспечение жизни человека и развитие его разума. А главной ценностью станет энергия и информация о способах её получения, а не материальные ценности.

Пришло время  распространить в мире космическое миропонимание, свойственное России.  Оно отражает именно энергетическое взаимодействие человека, общества и природы. А гармоничность такого взаимодействия является механизмом жизни в биосфере, управлению которым  необходимо научиться человеку в ХХ1 веке. Это гармоничное взаимодействие человека, общества и природы позволит значительно увеличить продолжительность жизни людей и прекратить неосознанный глобальный процесс биологического вырождения белой расы, нарастающий в странах Европы, Америки и в России из-за стремления людей лишь к материальному успеху  без духовного совершенства.

Нужен переход от хищнического отношения человека к природе и себе подобным к гармоничному взаимодействию. Необходим переход от государственного властвования над людьми к общественному самоуправлению, основанному на осознании человеком необходимости обеспечении энергией своего организма собственным трудом и осознанном управлении процессом распределения, сбережения и защиты жизненной энергии от расхищения хищниками и паразитами. Нужно восстановить роль семьи - этого первичного элемента человеческой цивилизации, как формы накопления материальной и духовной энергии для продолжения человеческого рода и воспитания людей в духе космического миропонимания.

Вместо экономики наживы должна придти экономика разумного достатка. Тогда на смену материалистическому управлению через собственность придет разумное энергетическое управление. Оно обеспечит равенство прав людей на получение жизненной энергии и информации, а также предоставление основной массе народа возможности контролировать распределение энергии, что гарантирует здоровую жизнь на планете и свободу развития Разума, движение человека к совершенству, т.е. к гармонии с обществом и природой. Ученые называют это экологическим социализмом. Но для того, чтобы без гражданской войны осуществить такую мировоззренческую революцию надо социальному авангарду общества овладеть методом межсистемного анализа и максимального научного подхода. Нужно научиться понимать не только технические и политэкономические теории, но и психобиологические, психосоциальные процессы, происходящие в современном обществе. Теоретическая основа для этого заложена в учебниках этологии (науки о поведении), биологии, экологии и психологии. А также в трудах российских ученых: С.А. Подолинского «Труд человека и его отношение к распределению энергии»(1880 год), В.И. Вернадского «Научная мысль, как планетное явление»(1844 год), А.П. Федотова «Глобалистика: наука о современном мире»(2000 год), Н.М. Чуринова «Совершенство и свобода»(2002 год), С.П. Расторгуева «Управление Вселенной»(2006 год), Г.А. Шилина «Духовная энергия России в жизни цивилизации ХХ1 века. Миропонимание ХХ1 века.» (2006 год), В.А. Разумного "Венец творения или ошибка природы (парадоксы человека)"(2006 год).

В начале третьего тысячелетия именно русский (материально духовный) социализм, а не западный материалистический капитализм должен стать современной формой нашей общенациональной идеи. Планета Земля и человечество могут быть спасены  путем перехода к космическому миропониманию большинства народов и цивилизаций.

Депутат Государственной Думы,

Заместитель Председателя Комитета по делам СНГ

 и связям с соотечественниками 

В.С. Никитин

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.