Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Башкортостан. В Уфе прошел митинг в честь Великого Октября

Сегодня, 7 ноября,  юбилейную, 95-ю годовщину Великой  Октябрьской социалистической революции в Уфе отмечали не совсем обычно. Шествие и митинг состоялись в исторической части города. Красочная колонна с красными флагами и транспарантами под духовой оркестр прошла от улицы Карла Маркса по улице Коммунистической в сквер имени В.И.Ленина, к восстановленному памятнику вождю пролетариата, в открытии которого 2 ноября 2011 года участвовал лидер коммунистов Российской Федерации Г.А. Зюганов.

Пресс-служба Башкирского рескома КПРФ
2012-11-07 19:59

По традиции, на митинге были вручены партийные и комсомольские билеты вновь вступившим в ряды КПРФ коммунистам и комсомольцам, а также  партийные награды.

Участников акции приветствовали стихами и звонкой  песней юные пионеры  из красногалстучного отряда, созданного  при  Башкирском рескоме ЛКСМ РФ.

Первым на митинге слово получил депутат Госдумы РФ от Республики Башкортостан, руководитель пресс-службы ЦК КПРФ А.А. Ющенко. Он передал  жителям Уфы и Башкирии сердечные поздравления Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганов.

С докладом, посвященным знаменательной дате, выступил  Р.Т. Гарданов, член ЦК КПРФ, первый секретарь Башкирского рескома КПРФ.

На митинге также выступили: З.З. Кубрина – председатель  республиканского женского совета «Надежда России», И.Т. Лясович – председатель Совета национально – культурного центра Белоруссии в Республике Башкортостан, И.З. Фазылов – председатель Совета рабочих г.Уфы, А.М. Палтусов – председатель Совета ветеранов  Кировского района, А.А. Хакимов, член бюро рескома КПРФ, первый секретарь рескома ЛКСМ РФ, М.А.Гафуров - секретарь рескома, главный редактор газеты «Коммунист Башкортостана», А.К. Травин – председатель республиканского совета Союза советских офицеров.

Участники митинга единогласно приняли резолюцию в адрес властей, текст которой  огласила Секретарь рескома Е.Е. Флорова.

Митинг завершился исполнением под духовой оркестр партийного гимна «Интернационал».

В этот светлый осенний день в сквере им. В.И.Ленина страстные выступления, дружные аплодисменты, море цветов у подножья памятника вождю и игра духового оркестра создавали особую атмосферу единения участников митинга  и настоящего праздника.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга, посвященного 95-й годовщине Великого Октября

Мы, участники митинга, посвященного 95-й  годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, с прискорбием  отмечаем, что в юбилейную дату поистине грандиозного события в жизни не только  России, но и всего мира, в столице Республики Башкортостан, рожденной  именно великим Октябрем, не вывешено ни одного красного флага, символа  побед и свершений во имя справедливости, свободы и счастья для всего  нашего многонационального  народа.

Средства массовой информации, власти всех уровней используют всевозможные пути, чтобы истребить из памяти само существование Советского  государства,  чтобы оболгать и опоганить все светлое и радостное, что было  в нем, очернить его вождей. Но ни старшее поколение,  жившее в ту пору, ни дети и внуки, пришедшие сегодня на митинг, знающие о  В.И. Ленине и СССР по рассказам, книгам и кинофильмам, никогда не согласятся с тем, что бесплатная медицина и  высоко качественное образование, отсутствие безработицы, почти бесплатное жилье и доступный всем отдых, которые обеспечивало всем гражданам  Советское государство, - это плохо, а сегодняшний беспредел во всем - это хорошо. Не согласятся с тем, что построенные города, мощнейшие предприятия и детсады - это плохо, а пустые  цеха уничтоженных или проданных за бесценок фабрик и заводов, закрытые школы и детсады - это хорошо. Что богатейшие и даже средние колхозы и совхозы – это плохо, а заросшие кустарником поля и пустующие фермы - это хорошо.

Единственно, в чем безусловно преуспела  сегодняшняя власть - это небывалый рост преступности и количества всевозможных катастроф.

Мы вынуждены вновь констатировать, что страна из высокоиндустриальной превратилась  в отсталую, живущую за счет природных ресурсов и импорта товаров. Россия, в том числе и наша республика, перестает производить, обувать, одевать и кормить  сама себя.

Мы уверены, что исключение 16 октября 2012 года из Реестра  военных кораблей России боевого корабля № 1 «Авроры» - славного символа российского флота,  участника трех войн и двух революций, - это еще одна попытка зачеркнуть, унизить подвиг Героев   Октябрьской революции и Гражданской войны, ветеранов, подтолкнуть  их потомков к забвению советской истории.

Предлагаемый на 2013-2015 годы бюджет, худший за последнее  время, - антинароден и не способствует развитию России, в котором и без того низкие расходы на промышленность и сельское хозяйство, образование и медицину  еще сокращаются. Однако не приходится сомневаться, что он будет принят антинародным большинством Госдумы, входящим во фракцию «Единая Россия».

Мы обращаемся к депутатам Госдумы от Республики Башкортостан: «Не голосуйте за такой бюджет, потомки вам этого не простят!»

Мы обращаемся  и к депутатам Госсобрания - Курултая, обязанным сказать свое слово по поводу  закона об образовании, который практически сводится к доведению до минимума бесплатного образования. Мы требуем детального изучения закона, разработанного и одобренного квалифицированными  учеными и  педагогами, предоставленного фракцией КПРФ!

Мы не позволим, чтобы из наших детей делали ограниченных, малограмотных рабов!

Мы - не рабы! Рабы – не мы!

Закон КПРФ об образовании - в жизнь!

Мы категорически против закрытия школ, особенно  в сельской местности,  поликлиник и фельдшерских пунктов,  против  траты колоссальных денег  на  проведение всевозможных пустопорожних праздников и фестивалей.

Мы требуем, чтобы правительство Республики Башкортостан, не ожидая принятия  Всероссийского закона о «Детях войны», нашло  возможность создания льгот для этой категории граждан, у которых фашисты отняли детство, а существующая власть - благополучную старость! Во многих регионах  такие льготы уже созданы.

Мы вновь требуем остановить постоянный рост коммунальных услуг, на которые  вместе с платой за телефон, электричество и газ уходит уже одна треть средне- республиканской пенсии!

Нет росту цен и тарифов!

Мы предлагаем изыскать возможности для  льготного проезда пенсионеров и студентов, как это сделано во многих городах.

Мы категорически против героизации басмача и предателя Родины Заки Валиди и вновь требуем о возвращении улице, названной в угоду махровым националистам его именем, исторического названия имени Михаила  Васильевича Фрунзе - освободителя г.Уфы от колчаковцев.

Слава нашим героическим предкам, спасшим Родину  от врагов!

Власть народу - собственность трудящимся!

Слава Великому Октябрю!

Резолюция единогласно принята участниками митинга, посвященного 95-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции и состоявшегося в Уфе 7 ноября 2012 года у восстановленного памятника В.И.Ленину, в сквере его имени на перекрестке улиц Коммунистическая и Ленина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.