Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов поздравляет с 94-й годовщиной основания ВЛКСМ

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил жителей России с 94-ой годовщиной со дня основания Всесоюзного Ленинского коммунистического Союза молодежи. 

Пресс-служба ЦК КПРФ
2012-10-29 01:46 (обновление: 2012-10-29 11:00)

Дорогие товарищи!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником молодости – Днём рождения Комсомола. Девяноста четыре года назад юноши и девушки с горячими, беспокойными сердцами объединили свои усилия в борьбе за счастливое будущее молодой страны Советов. Комсомольцы доказали, что способны на поистине великие дела на полях сражений Гражданской войны и в годы первых пятилеток. Неувядаемой славой покрыли себя комсомольцы в Великую Отечественную войну. Зоя Космодемьянская, Александр Матросов, «Молодая гвардия» и многие тысячи других не только потрясали воображение своей храбростью и  беззаветной преданностью Родине, но и вдохновляли Советский народ на новые подвиги и свершения. Три с половиной тысячи комсомольцев стали Героями Советского Союза, более трёх с половиной миллионов членов ленинского комсомола награждены орденами и медалями.

А после Победы Комсомол дарил романтику свершений, становился школой товарищества и взаимовыручки. Звали в путь комсомольские путёвки, и всё было по плечу нашей молодёжи: восстановление страны и освоение целинных земель, могучие электростанции и гиганты индустрии Самотлор и БАМ, новые города! Хранили покой граждан комсомольские народные дружины. Прекрасной инициативой Комсомола стала программа по бесплатному обеспечению жильём - «Молодёжный жилищный комплекс».

Каждый из вас на себе почувствовал разницу между социализмом и капитализмом, временем созидания и безвременьем разрушения. В день рождения ВЛКСМ желаю, чтобы славные годы комсомольской истории стали образцом и примером для новых поколений, для возрождающегося российского Комсомола. Ветеранам Комсомола желаю через всю жизнь пронести горячее сердце, молодость души и комсомольский огонек!

 

С уважением,

Председатель ЦК КПРФ

Геннадий Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.