Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Санкт-Петербурге прошла акция молодых коммунистов в память о руководителе свободной Ливии Муаммаре Каддафи

20 октября 2012 г. – в годовщину гибели Муаммара Каддафи – Санкт-Петербурге в память лидера ливийского народа прошел первый в нашем городе и стране «Каддафинг», в рамках всероссийской акции, инициированной ЦК Ленинского комсомола.

Владимир Хохлов
2012-10-21 15:14

На Малой Садовой улице, в самом центре Петербурга, комсомольцы развернули плакаты «В ЕГО стране зарплата медсестры 1000$», «В ЕГО стране новобрачным на квартиру 20000$», «В ЕГО стране образование и медицина – 0$» и т.д. Эти плакаты привлекли внимание горожан, в особенности молодых петербуржцев. Они хотели узнать, что же это за страна и кто же это «ОН». Но только пройдя и прочитав все плакаты, заинтересовавшиеся могли получить ответ в виде большого портрета полковника Муаммара Каддафи.

Это удивляло и несколько шокировало, поскольку пропагандистская машина Запада, от которой по степени лживости не далеко ушла и пропагандистская машина России, говорила о Ливии времен Каддафи исключительно как о варварской стране, где народ был порабощен, где правил тиран и деспот. Поэтому альтернативный, соответствующий реальной действительности взгляд на внутреннюю политику Каддафи, который и был представлен комсомольцами, вызвал сильный интерес у петербуржцев.

«Каддафинг» стал акцией абсолютно нового типа и по своей форме, и по своему внутреннему содержанию. Он предусматривает собой не просто солидарность всех трудящихся России с народом Ливии, который защищал свою Родину против внешнего и внутреннего врага, но и солидарность трудящихся всего мира против империалистической агрессии.

Как показали опыт Ливии, события так называемой «Арабской весны», а также ситуация, которая на наших глазах разворачивается в Сирии, империалистическая политика Запада становится все более и более агрессивной. Предлогом к началу военной интервенции уже служат простые бандитские группы, которые  провозглашают себя борцами за свободу и просят поддержки у «просвещенного» и «демократического» Запада.

Можно с уверенностью сказать, что стремление к переделу мира будет только усиливаться, а значит: будет усиливаться и экономическая, и военная экспансия США и НАТО. Это значит и то, что всем прогрессивным силам, трудящимся всего мира необходимо объединиться и выступить против этой агрессии, за право каждого народа определять свою судьбу, за мир и свободу.

Поэтому «каддафинги», организованные комсомольцами, будут проходить и дальше, меняя форму, но сохраняя содержание – борьбу против международного империализма всех форм и мастей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.