Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты восстановили оскверненный хулиганами мавзолей В.И. Ленина в Челябинске

На днях хулиганы осквернили первый мавзолей В.И Ленина в СССР. Памятник с бюстом вождя революции находится в центре г. Челябинска на Алом поле. Осквернители испачкали бюст зеленой краской и нарисовали свастику. По горячим следам виновные пойманы не были, но по данному преступлению в городском УМВД проводится проверка. Решение должно быть вынесено через 10 дней.

Пресс-служба Челябинского обкома КПРФ
2012-10-20 13:09

Молодые коммунисты Центрального райкома КПРФ во главе с организатором акции - первым секретарем районного Комитета И.А. Кадниковым, решили не ждать должной реакции властей и сами взялись за щетки и моющие средства. Памятник и до того существенно пострадал, а в результате воздействия растворителя, был испорчен верхний слой краски. Тогда активисты решили идти до конца и полностью перекрасить бюст. Тут же была отправлена бригада за покупкой краски нужного цвета, а оставшиеся продолжили удалять следы вандализма.

После нескольких часов работы бюст Владимира Ильича выглядел как новый! Отлично подобранный бронзовый цвет смотрелся превосходно и, как шутили сами ребята, «Ленин снова живее всех живых!».

Данная акция, к слову сказать, проведенная на личные средства коммунистов, уже не первая. Конечно, она не остановит в городе вандализм, направленный на исторические памятники советских времён. Задача сил правопорядка предотвратить подобные выходки хулиганов, особенно с использованием свастики. Но хочется думать, что личный пример молодых коммунистов побудит горожан не проходить мимо, если они видят совершение подобных действий осквернителями. Ведь это наше общее культурное наследие и беречь мы должны его вместе!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.