Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Видео. В.И.Кашин на пресс-конференции в Краснодаре: Мы рассчитываем получить голоса на уровне 27-28%

КПРФ на предстоящих выборах депутатов Законодательного собрания Краснодарского края пятого созыва рассчитывает получить 27-28% голосов избирателей, сообщил заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин на пресс-конференции, организованной агентством "Интерфакс-Юг" в Краснодаре.

"Интерфакс-Юг"
2012-10-11 19:53 (обновление: 2012-10-13 22:16)
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

 Выборы в кубанский парламент состоятся 14 октября.

 По его словам, на выборы - в том числе и депутатов Законодательного собрания края, - коммунисты вышли с отраслевыми программами, которые разработаны и опробованы в каждом из регионов на встречах с экспертами, специалистами на оборонных предприятиях, в сельскохозяйственных организациях, в учебных заведениях. "И именно наши видения нашли поддержку у представителей малого и среднего бизнеса", - сказал представитель компартии.

 "Мы рассчитываем получить голоса на уровне 27-28%. И наша главная задача - удержать эти голоса. Также как минимум в 2,5 раза мы рассчитываем увеличить количество депутатов к тем мандатам, которые мы имеем в крае, и сделать все, чтобы приблизить к себе победу", - отметил он.

 По словам В.Кашина, среди основных проблем, которые сегодня имеются в ряде регионов, в том числе и в Краснодарском крае - недостаток средств на поддержку малого и среднего бизнеса, промышленных, оборонных предприятий промышленности, соцкультбыта.

 "У нас 12,9 трлн рублей сегодня представлено в доходной части проекта бюджета РФ на 2013 и плановый период 2014-15 годов. Дефицит бюджета прогнозируется на уровне 2,5%. Это немного", - сказал депутат, отметив, что на сегодняшний день огромные средства бюджета тратятся на оборонные мероприятия, на силовые структуры.

 Тем не менее, на развитие агропромышленного сектора " остаются копейки". 

 "Все эти факторы ставят под сомнение конкурентоспособность наших предприятий перед зарубежными, с учетом той государственной поддержки, которая оказывается предприятиям в Европе", - сказал В.Кашин.

 "Кроме того, нет государственной поддержки АПК. Диспаритет цен у нас является второй составляющей, которая не дает права на развитие нашего АПК, сельхозмашиностроения, развития продовольственной безопасности, на которой держится в целом безопасность любой державы", - отметил он.

 По его мнению, Россия выделяет недостаточно средств на решение проблем с ЖКХ, с ветхим жильем. Финансирование федерального бюджета, направленное на решение этих проблем, с каждым годом уменьшается.

 "Мы отработали закон о национализации, чтобы решить проблему истинного понимания в виде того, что недра принадлежат народу. Принятие этого закона увеличило бы на триллионы наш бюджет и его расходную часть", - отметил депутат.

Интернет-сайт  KUBKPRF.RU представил дополнение к информации агентства "Интерфакс"

 Вместе с В.Кашиным в пресс-конференции приняли участие депутаты Госдумы: В.Гончаров, первый секретарь Старопольского крайкома КПРФ и К.Ширшов, член ЦК КПРФ, а также первый секретарь Краснодарского краевого Комитета Компартии, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.Осадчий и секретарь крайкома, депутат краевого парламента П.Соколенко.

Дополняя выступление В.Кашина, лидер коммунистов Кубани отметил, что Краснодарский край в год своего 75-летия переживает те же проблемы, что и вся страна: нет роста промышленности, налицо спад животноводства, безработица составляет порядка 150-160 тысяч человек, не строится доступное жилье, плохое качество большинства сельских и городских дорог, не хватает мест в детских садах и так далее. "В последние недели, - подчеркнул Н.Осадчий, - мы активно общались со многими людьми - с работниками малых предприятий промышленного сектора экономики, с медицинскими работниками, студентами, селянами, пенсионерами и другими категориями населения. Вывод один: нашу программу поддерживают, нам желают успеха".

Далее лидер кубанских коммунистов сказал: "Ряд наших настойчивых предложений уже вызвали реакцию руководства края. Например, губернатором было заявлено, что в ближайшие годы будет снята проблема детских садов, отремонтированы сельские клубы, укреплена база детско-юношеского спорта. Это говорит о том, что мы правильно и объективно заострили вопросы развития края". 


Затем В.Кашин и Н.Осадчий ответили на вопросы журналистов. В ответах, в частности, прозвучало, что так называемые "Коммунисты России" и ряд других новообразованных политических партий - не более чем кремлевский проект, средство борьбы власти против КПРФ. Все они, подчеркнул В.Кашин, просто отгрызают какие-то проценты у нашей партии и тем самым помогают "Единой России" сохранить монополию на власть.

Был и "традиционный" для оппонентов КПРФ вопрос о наличии в краевом списке КПРФ политиков, способных управлять различными отраслями хозяйства. Ответ Н.Осадчего последовал незамедлительно: Геннадий Шабунин прекрасно знает вопросы жилищно-коммунального хозяйства, Павел Соколенко руководил комитетом по делам молодежи в Краснодаре, и его до сих пор вспоминают добрым словом и молодежь, и спортсмены. Дмитрий Шишов - грамотный экономист, имеет успешный опыт работы в разных отраслях. Александр Нагнибеда - человек с опытом работы на районном уровне, специалист в области экологии. Виктор Косенко - Герой труда Кубани, один из мощных организаторов в системе здравоохранения, Наталья Арутюнова, депутат Армавирской городской Думы, создала предприятие по ремонтному обслуживанию грузовых автомашин. 

"Стоит ли называть весь список или достаточно? - поддержал соратника В.Кашин. - Неужели кому-то неясно, что у нас - хорошо подготовленная команда, что в нашей партии собраны лучшие кадры, честные и грамотные!" 

Также В.Кашин подчеркнул, что КПРФ очень внимательно относится и к проблеме представительства интересов рабочих и крестьян, их присутствия в числе кандидатов в депутаты различного уровня. Одна из таких форм работы - подготовка и проведение Съездов трудящихся. В ноябре, сообщил В.Кашин, после региональных конференций будет проведен уже Второй Всероссийский Съезд представителей трудовых коллективов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.