Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва. «Дом-2» в районе Марфино, или как марфинцы к муниципальным депутатам ходили

В районе Марфино более полугода не утихают активные протестные акции против строительства двух дорог: жители неоднократно митингуют, собирают подписи,  пикетируют префектуру СВАО и мэрию г.Москвы,  обращаются к мэру письменно, обращаются к мэру устно по пейджеру, гоняют строителей, даже снимают свой собственный видеоролик! В этой борьбе жителей с самого начала поддерживают московские коммунисты.

Мария Хубиева, член инициативной группы района Марфино. Пресс-служба МГК КПРФ
2012-09-29 10:33
Клычков Андрей Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Клычков
Андрей
Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Персональная страница

Вихрь протеста, однако, никак не закружил «выбранных» народом муниципальных депутатов района Марфино, не вызвал даже их любопытства: жители не видели их ни разу!

Проживающие в районе заволновались: а существуют ли муниципальные депутаты района Марфино? Здоровы ли? Или это мертвые души? Мертвые души, нужные только для того, чтобы управа могла провести некий  Общественный Совет с участием муниципальных депутатов в апреле 2012 с резолюцией «одобрить строительство дорог»?

В июне жители мкр. 51 и 52 отправили запрос с требованием о проведении встречи муниципальных депутатов с жителями и  предоставлении зала, способного вместить  более 100 человек. Ответ был:  в августе мы ваш вопрос рассмотрим. В августе отвечают: приходите на заседание муниципального собрания 27 сентября в 17:00.

27 сентября, войдя в назначенный  зал в назначенное время - большой, с расставленными стульями, жители увидели……телевизор! А в нем - неопознанные лица разговаривают.  Оказалось, что депутаты, прижавшись друг к другу, сидели в соседней комнате, а к жителям они повернулись....телевизором!

Несколько жителей ворвались в комнату и потребовали от депутатов выйти в зал к остальным людям и провести встречу, как было обещано.  Пойти на диалог со своими избирателями.  Увидеть и услышать своих избирателей. Депутаты сказали: мы ваш вопрос будем рассматривать в 17:40.

И вот сидят жители района, как холопы в передней барского особняка, и смотрят «Дом-2»: как в соседнем кабинете муниципальные депутаты обсуждают, а выходить ли им к жителям или нет?

Решили, что выйдут к жителям! Но после того, как они закончат свое собрание. Пусть жители пока посидят, помаринуются в передней, ожидая обещанное «явление муниципальных депутатов жителям Марфино».  В 18:15 жители снова «взошли»  в палату депутатскую и сказали, что ждать депутатов они больше не будут, и издевательства  терпеть тоже. Встречи отныне будут назначать жители.

Муниципальные депутаты оказались недосягаемыми для жителей Марфино, зато депутат Мосгордумы от КПРФ А.Е. Клычков приехал и был вместе с  марфинцами. В конце он обратился к марфинцам  с речью, призывая к дальнейшей борьбе против строительства дорог в районе, а также рассказал, какие шаги предпринимаются им лично для помощи жителям.

Какие страшные дела числятся за муниципальными депутатами района Марфино? Почему они боятся напрямую общаться с избирателями, а могут только через телевизор? И долго ли марфинцы будут терпеть такое к себе отношение?

Узнаем об этом очень скоро: марфинцы намерены направить письмо муниципалам о новой встрече в удобное для жителей время. А депутат А.Е. Клычков, в свою очередь, будет добиваться  встречи с новым руководством Москомархитектуры. Цель марфинцев остается неизменной: добиться выполнения рекомендаций Москомархитектуры от 10.07.2012, которые учитывают мнение жителей и  являются компромиссным решением в этой конфликтной ситуации. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.