Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульская область. Коммунисты г.Донской восстанавливают памятник В.И.Ленину

В пятницу, 14 сентября, в городе Донской состоялась отчётно-выборная конференция местного отделения КПРФ. Организация сегодня насчитывает 135 членов партии, объединённых в 6 первичных отделений.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ
2012-09-16 11:32 (обновление: 2012-09-16 13:32)

Первый секретарь горкома А.П.Панина в своём отчётном докладе предпочла акцентировать внимание делегатов не на достижениях, а на на основных направлениях дальнейшей работы. Приоритетами, по её мнению, являются привлечение молодёжи, усиление городской организации ЛКСМ и пионерии. Кроме того, необходимо реорганизовать первичные партийные организации в некоторых микрорайонах города.

Работа горкома делегатами конференции была признана удовлетворительной. Присутствовавший на конференции секретраь Тульского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в  областной Думе Б.С.Павленко в своём выступлении отметил, что за отчётный период усилиями коммунистов города сделано очень много, дончане достойно держались на прошедших парламентских и президентских выборах. Несмотря на всю сложность избирательной кампании, они увеличили и процентные, и количественные показатели по сравнению с предыдущими выборами. Секретарь обкома пожелал товарищам здоровья и побольше молодёжи в их рядах, чтоб было кому передать бесценнейший опыт, накопленный за годы работы в партии. Также с успешной работой присутствовавших на конференции поздравил секретарь обкома, руководитель депутатской группы КПРФ в Тульской городской Думе С.П.Куприянов.

В выступлениях делегатов остро звучала проблема с обеспечением помещением первичных партотделений. Однако, административные препоны в отношении проведения различных акций, встреч с депутатами и просто в работе первичек, хоть и мешают работе, но заставляют донских коммуничтов работать слаженно, сплочённо и закаляют их дух.

Кстати, в настоящее время местный партийный и комсомольский актив при поддержке населения занимается восстановлением памятника В.И.Ленину в Северо-Задонском микрорайоне города, содержать который наотрез отказалась администрация Донского. Помощь в этой работе оказывает обком партии и лично Б.С.Павленко. В ходе рабочей поездки в город, он осмотрел памятник, ознакомился с ходом работ.

Делегаты конференции тайным голосованием избрали новые составы комитета и контрольно-ревизионной комиссии местного отделения. Тульской областной партийной конференции для выдвижения делегатами на съезд   КПРФ, который состоится в феврале2013 г., коммунистами Донского были рекомендованы следующие товарищи:  Ю.В.Афонин – секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы; О.А.Лебедев – секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы; Б.С.Павленко и С.П.Куприянов.

На первом организационном пленуме вновь избранного горкома, первым секретарём единогласно была избрана А.П.Панина, вторым – Л.Л.Черткова. Последнюю коммунисты города в перспективе видят своим новым лидером.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.