Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов поздравляет физкультурных работников с профессиональным праздником

Председатель ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Г.А. Зюганов поздравляет физкультурных работников с профессиональным праздником.

KPRF.RU
2012-08-11 10:42 (обновление: 2012-08-11 16:16)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

- Искренне поздравляю спортсменов, тренеров, физкультурных работников, ветеранов, любителей и болельщиков с всероссийским Днём физкультурника!

Советская власть с первых дней своей славной истории уделяла особое внимание пропаганде здорового образа жизни. Лидеры страны понимали, что полноценное развитие нации немыслимо без широкого приобщения к физической культуре. В СССР спорт стал массовым и общедоступным. После издания декрета «Об организации всеобщего военного обучения трудящихся» по всей стране было развёрнуто строительство спортивных площадок. Всесоюзные Спартакиады привлекали тысячи участников. Миллионы людей сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне СССР». К 1977 году в СССР насчитывалось 219 тысяч коллективов физкультуры и свыше 52 миллионов физкультурников. По всей стране открывались спортивные площадки и секции, дворцы спорта и стадионы. Популярным увлечением среди молодёжи стал туризм.

Спортсмены были одними из наиболее популярных и уважаемых людей в СССР. Имена чемпионов знали все – от мала до велика. В дни международных соревнований вся страна с гордостью следила за громкими победами своих соотечественников. А спортсмены радовали зрителей всё новыми и новыми всесоюзными и мировыми рекордами.

Спорт был и остаётся важным фактором решения многих социальных проблем: укрепления здоровья людей, воспитания молодёжи, её физической и нравственной закалки. Важно не уронить высокую планку советских спортивных достижений, продолжить их лучшие традиции.

Желаю всем спортсменам удачных выступлений, медалей только высшей пробы, а болельщикам – ярких и незабываемых впечатлений.

Пусть физкультура и спорт станут вашими союзниками на всю жизнь!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.