Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Чукотский АО. Коммунисты Анадырского районного отделения КПРФ пришли на помощь застрявшим в дороге детям

Активисты Анадырского горкома КПРФ из Чукотского АО оказали медицинскую помощь детям, возвращавшимся домой с оздоровительног отдыха из Центральной России и застрявшим в поселке Угольные Копи.

Пресс-служба Анадырского горкома КПРФ

28 Июля 2012, 12:55

25 июля от взволнованных родителей из села Хатырка Анадырского  района Чукотского АО начала поступать информация о том, что состояние здоровья их детей вызывает опасение. Секретарь Анадырского районного отделения КПРФ В.А. Гальцов выехал к месту проживания детей.

Выяснилось, что группа детей из с. Хатырка в количестве 14 человек возвращалась с оздоровительного отдыха, организованного межрегиональным общественным фондом «Полюс Надежды». Дети отдыхали в центральных районах России и прибыли в аэропорт города Анадыря 17 июля из Москвы.

По погодным условиям дети вынуждены были задержаться в пос. Угольные Копи Анадырского района в гостинице «Яранга», владельцем которой является  ООО «Территория-Сервис». Рейс постоянно переносился. Дети устали. В гостинице ведется капитальный ремонт. Горячая вода отсутствует с 23 июля, поэтому дети, особенно девочки,  были ограничены в возможности соблюдать правила личной гигиены. Большинство из них жаловалось на расстройство желудка и кашель.

Два раза в день их осматривал педиатр, но питание со слов врача не совсем адаптировано под детей и , кроме того, происходит акклиматизация к местному климату.Дополнительно выяснилось, что не хватает лекарств. Во второй половине дня 26 июля необходимый набор лекарств был приобретен на личные средства членов Анадырского районного отделения КПРФ и передан под контролем доктора воспитателям группы.

Была налажена постоянная связь с детьми и их родителями.  В настоящее время, отсидев десять дней в Угольных Копях, группа вылетела в село Хатырка. Как говорится всё закончилось благополучно, но необходимо еще разбираться во всем произошедшем, отбросить в сторону слухи и предъявить обществу факты невнимательного отношения к детям со стороны служб, обеспечивающих их отдых. Радует, что воспитатели полны оптимизма и не боятся любых трудностей, а родители выражают слова благодарности коммунистам Анадырского района. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.