Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов на телеканале «Россия 24»: Лето в этом году бурное, но интересное

22 июля Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на телеканале «Россия 24».  Полная версия на сайте телеканала - http://www.vesti.ru/videos?vid=434359

Пресс-служба ЦК КПРФ
2012-07-23 00:11
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

 

- Сейчас закончилась весенняя сессия Госдумы, есть время для того, чтобы отдохнуть и подготовиться к осенней сессии. Как Вы будете проводить отпуск?

- Вот видите, работа моя – «Глобальное порабощение России». Я ее подготовил довольно давно, и мне кажется, многим надо полистать и посмотреть. Когда думают, что мы сильные, образованные в этом мире, абсолютно ошибаются. На наших просторах от Питера, Ленинграда до Сахалина осталось 2 процента населения планеты. И 30% главных ресурсов. Если вырвут у нас ракетно-ядерный зуб, если добьют военно-промышленный комплекс, если угробят нашу науку, то нас разорвут похлеще Югославии и Ливии, Ирака вместе взятых. Поверьте мне, разорвут моментально. Поэтому наша задача сейчас - использовать летнее время для осмысления этих проблем и предложить созидательное решение, а не то, что ведет к сшибкам, бесконечным дракам и скандалам. Это трудная задача, но лето для этого располагает.

С другой стороны, надо всё сделать, чтобы не влезали в войну в Сирии и, не дай Бог, в Иране. У нас южное подбрюшье давно полыхает, мы получим страшную картину. Тут надо предпринимать усилия, несмотря на то, что хочется полежать на пляже, отдохнуть.

Вы, наверное, посмотрели, у меня море цветов, хорошая пасека, в этом году будет хороший мед, мы вас обязательно угостим, и великолепный чай. Так что и этим придется заниматься. Но одновременно мы сейчас очень тщательно готовимся к проведению своего съезда, У нас в феврале будет XVсъезд, 20 лет КПРФ. Мы только что провели Пленум по укреплению первичного звена. Всё, чем живет и на чем зиждется наша партия, это первичка. Разрушали, разгоняли нашу партию, а с первичкой не справились. Некоторые наши руководители клюнули на семигинщину. А первичка наша стоит на дружбе, справедливости, уважении к труду, на том, на чем вся жизнь наша держится. Наша задача - укрепить это звено и прежде всего за счет молодых, талантливых кадров. Мы за лето проведем во всех субъектах встречи с молодежными лидерами, их учебу и подготовку. Мы развертываем школу молодых лидеров, только что провели блестящую встречу в Северной Осетии, привезли туда молодежные коллективы со всех республик, классную самодеятельность. Ведь у нас очень много талантливых людей. Лето будет бурным, интересным.

- Геннадий Андреевич, когда Вы занимаетесь цветами, работаете на пасеке, вы все равно думаете о политике, или есть время, когда Вы можете отключиться от этих глобальных проблем, от политической деятельности?

- Николай, у Толстого есть интересная мысль: лучшие мысли приходят ко мне, когда я хожу гулять, и я каждое утро это делаю. С другой стороны, у меня отец закончил педагогическое и сельскохозяйственное учебные заведения, он выращивал все виды растений, и мать не могла уснуть, если не было огромной клумбы цветов. Учитывая, что они много лет работали в школе, отец пришел с войны на одной ноге, я был главным подмастерьем. Цветы, пасека – это всё мое детство, юность. Я это люблю и с удовольствием занимаюсь. Вот когда вы утром берете лейку, поливаете, ухаживаете, у вас совсем другое состояние.

И конечно, тут одновременно отдыхаешь. Чтобы собрать килограмм меда,  пчеле надо облететь миллион цветов. Какой заряд энергии, какая красота! Какая мощь! В ста странах мира проводили исследование качества всех продуктов, везде мед занял первое место. Все микроэлементы, все аминокислоты, все витамины – полный набор. А у нас в Центральной России одни из лучших медов – 56 сортов. Отлично помню башкирский липовый,  там самые лучшие липовые леса в мире, там, действительно, можно собрать  почти чистый липовый мед, а у нас, в Центральной России, много разных медоносов.

Работая с цветами, вы получаете огромный жизненный заряд. Понимаешь, что значит эта красота. Я участвовал во многих международных выставках, вообще считается, что это удивительно благородное и полезное дело. У меня со дня рождения Ленина по 7 ноября цветут все виды растений. Я подбирал их много лет и горжусь тем, что у меня целый дендропарк, свой собственный, своими руками созданный. Вокруг не было ни одного кустика. Вы сегодня шли по саду и смотрели мои удивительные лилии, гортензии цветут, флоксы расцветают. Так что, мне кажется, вам это тоже понравилось.  Еще меда попробуете, увидите, какой вкусный.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.