Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На родине президента Якутии установили памятники Ленину и Сталину

Поистине смелый поступок совершил глава крестьянского хозяйства “Олокос” Василий Смирников, установив на днях в Телейском наслеге Чурапчинского района бюсты Владимира Ленина и Иосифа Сталина.

Галина Мохначевская
2012-07-04 13:45

Вся пикантность ситуации заключается в том, что Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов как раз в эти дни и именно здесь, у себя на малой родине, со своей свитой по-барски справлял якутский национальный праздник встречи Нового года — Ысыах, не подозревая, что творится в его вотчине.

Василий Васильевич, отреставрировав на свои деньги заброшенные бюсты народных вождей и выставив их на всеобщее обозрение, на наш взгляд, напомнил президенту, что издревле у народа саха считалось низостью плевать в посуду, из которой ешь.  К слову сказать, это не первые памятники  руководителям советского государства, воздвигнутые чурапчинцами.

К примеру, в прошлом году сторонник КПРФ Григорий Макаров по своей инициативе установил памятник Ленину на самом людном месте с. Мугудай, недалеко от федеральной автотрассы. Так что Владимир Ильич ежедневно приветствует не только мугудайцев, но и проезжающих мимо жителей Чурапчинского, Таттинского, Томпонского, Оймяконского районов и даже Магаданской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.