Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Видео. Взвейтесь кострами, синие ночи! Пионерская линейка в Пензенской области

В понедельник, 25 июня в одном из детских оздоровительных лагерей Пензенской области состоялось мероприятие, участники которого будто бы побывали на протяжении двух часов в Советском Союзе. В лагере состоялся торжественный прием в ряды пионерской организации имени В.И. Ленина.

Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ. Фото Романа Маслова
2012-06-27 09:24

 

На линейку были приглашены представители областного комитета КПРФ: Д.О. Филяев – член бюро обкома и В.Б. Рахмин – секретарь Пензенского горкома партии. Под звуки «Москвы майской» на построение вышли все 7 отрядов.

С согласия родителей изъявили желание пополнить ряды юных ленинцев 17 ребят и девчат; многие дети, вышедшие из пионерского возраста либо не достигшие его, очень сожалели, что им не повяжут красные галстуки. После произнесения речевки и выноса знаменосцем пионерского знамени под звуки известного гимна «Взвейтесь кострами, синие ночи!» товарищи из обкома партии повязали ребятам красные галстуки и вручили значки и удостоверения. В почетные пионеры были приняты зам. директора лагеря и музыкальный руководитель.

С приветственным словом к собравшимся обратился член бюро обкома КПРФ Д.О. Филяев. Он кратко рассказал об истории пионерского движения, о том, кто из известных личностей XX века был пионером. Дмитрий Олегович отметил, что хоть пионерское движение и не имеет сегодня государственной поддержки, но, тем не менее, оно существует и процветает. Так, 19 мая 2012 года, в день 90-летия организации юных коммунистов в Москве на Красной площади тысячи ребятишек стали пионерами, галстуки которым повязал Г.А. Зюганов.

По окончании мероприятия участники сфотографировались, а затем проследовали в помещения отрядов «Алые паруса» и «СССР», где прошли занимательные беседы о прошлом настоящем и будущем детского движения, а также по различным темам советской истории.

Мероприятие вызвало интерес у всех отдыхающих и сотрудников лагеря, которые изъявили желание проводить подобные акции ежегодно. Представители обкома, в свою очередь, пообещали помочь в приобретении проектора для показа патриотических фильмов.

К слову сказать, весной нынешнего года пензенские комсомольцы на добровольной основе помогли этому лагерю в проведении субботника по уборке территории.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.