Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Россия - Греция на ЕВРО-2012. После первого тайма 1:0 в пользу греков. К чему приводит потеря бдительности...

Евро-2012. Греция - Россия. В эти минуты в Варшаве на стадионе "Националь" завершился первый тайм заключительного матча чемпионата Европы по футболу в группе "А", в котором встречаются сборные Греции и России. Для выхода в следующую стадию турнира нашей команде достаточно не проиграть, а победа гарантирует россиянам первое место в квартете.

По материалам СМИ фото: NEWSRU.COM
2012-06-16 23:28 (обновление: 2012-06-17 00:51)

Составы  команд:

Греция:  Михаил Сифакис, Иоаннис Манниатис, Георгиос Цавелас, Кириакос Пападопулос, Василис Торосидис, Сократис Папастатопулос, Георгиос Карагунис, Константинос Кацуранис, Георгиос Самарас, Димитриос Салпингидис и Теофанис Гекас.

Россия: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Алексей Березуцкий, Роман Широков, Игорь Денисов, Алан Дзагоев, Денис Глушаков, Андрей Аршавин и Александр Кержаков.

Греки начали матч активнее, однако вскоре российские футболисты выровняли положение, создав несколько опасных моментов в атаке. На 10-й минуте Андрей Аршавин едва не замкнул прострел Алана Дзагоева, отправив мяч прямо в голкипера Михаила Сифакиса.

Вскоре Александр Кержаков плотным ударом едва не поразил дальнюю "девятку" греческих ворот, а на 16-й минуте Юрий Жирков, великолепно обыграв на фланге защитника, ворвался в штрафную площадь и сделал обостряющую передачу на партнера, но защитники соперника отвели угрозу, отправив мяч на угловой.

Россияне в конце первого тайма создали несколько голевых моментов, несколько раз подавали угловые, но...

Ну, а на последних секундах тайма после провала нашего левого фланга обороны Карагунис на сто процентов использовал свой шанс и забил гол.

Георгиос Карагунис "разобрался" на фланге с Жирковым, "вывалился" практически один на один с Вячеславом Малафеевым и сочным ударом отправил мяч в дальний угол российских ворот - 1:0.