Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Черная книга" нарушений. Путин уселся не в уютное кресло, а на пороховую бочку! Обращение Нижегородского регионального отделения КПРФ к нижегородцам по итогам выборов Президента РФ

Обращение Нижегородского регионального отделения КПРФ к нижегородцам по итогам выборов Президента РФ.

Пресс-служба Нижегородского обкома КПРФ
2012-03-15 12:14 (обновление: 2012-03-15 16:53)

 

Из всех кандидатов в Президенты России только Геннадий Зюганов отказался поздравить В.В. Путина с победой на прошедших выборах. КПРФ твёрдо заявляет, что выборы Президента России 4 марта 2012 года были нелегитимными, нечестными и непрозрачными, поэтому мы не намерены признавать их итоги.

В Нижегородской области выборы закончились, едва начавшись, а весь ход голосования превратился в ширму для фальсификаций. Вот лишь краткий перечень нарушений:

— Сотрудников предприятий заставили голосовать на глазах у начальства, объявив 4 марта рабочим днем; студентов лишили возможности проголосовать по месту прописки.

— Вся страна закружилась в карусели. По Нижнему Новгороду и области «гастролировали» десятки автобусов с пачками открепительных удостоверений на каждого человека.

— Голосование «по заявлениям» — отсутствующая в законе о выборах форма голосования, дающая возможность любому человеку проголосовать неограниченное количество раз без открепительного удостоверения, просто заполнив некий бланк, который выдавался секретарями и председателями участковых избирательных комиссий.

— Запредельное количество голосований на дому, результат которых мы никогда не узнаем, потому что выносные урны заменялись на заранее заполненные «нужными» бюллетенями.

— Для всех участков, оборудованных КОИБами (в г. Дзержинск) выпустили специальные бюллетени с тиснением напротив кандидата Путина. Таким образом, чистый бюллетень и бюллетень с галочкой в графе Путина засчитывался в пользу кандидата от правящей партии, а все остальные бюллетени, с голосами за любого другого кандидата, система электронного подсчета признавала недействительными.

— Подавляющее большинство участковых избирательных комиссии не допустили наблюдателей от КПРФ в помещение для голосования, потому что на участках были заранее зарегистрированы наблюдатели по поддельным направлениям с поддельными печатями НРО КПРФ и подписью первого секретаря Н.Ф. Рябова, либо вообще без направлений, — сотрудники администраций и других бюджетных учреждений. Следовательно, наблюдение за ходом голосования было невозможно.

— Были созданы избирательные участки-фантомы общим числом 16, на которых более 95% приписано Путину, 3% Жириновскому, всем остальным кандидатам — по 0%. Таким способом «проголосовало» около 25 тысяч «мёртвых душ».

Все эти факты лишили нас возможности установить истинное волеизъявление граждан, поэтому результаты выборов не могут быть признаны действительными.

Коммунисты и не ждали, что выборы будут свободными и демократическими. КПРФ вступила в выборную кампанию, в первую очередь, для того, чтобы выполнить главную задачу — представить обществу свою программу возрождения страны, предложить новый курс и состав Правительства народного доверия. Чтобы показать, что достойная альтернатива существует.

На федеральных выборах Компартия выступила за национализацию, за контроль государства над финансовой системой, за новую социальную политику, за переход к прогрессивному подоходному налогу. Коммунисты убедились, что наш курс и наша команда поддерживается десятками миллионов граждан. Зёрна новой политики посеяны, и они непременно прорастут.

Граждане! Мы не получили власть в свои руки, но расширили свои возможности давить на самопровозглашенное руководство страны. Они-то знают реальные результаты выборов! И реальное состояние страны, в которой скоро нечем будет платить зарплату! Путин прекрасно осознаёт, что по итогам выборов уселся не в уютное кресло, а на пороховую бочку!

Помните! Независимо от того, сколько времени ещё смогут удержаться у власти жулики и воры, не за горами тот день, когда нам с вами придётся восстанавливать разрушенную ими страну.

После насильственного установления нелегитимной власти в России опасность социальных конфликтов и угроза территориальной целостности нашей страны стали как никогда зримы.

Поэтому мы просим вас сохранить те формы самоорганизации, которые образовались за последние месяцы. Не позволяйте партии власти вновь столкнуть лбами людей разных политических убеждений и разных социальных слоев! Всем нам нужна сильная Россия и достойная жизнь!

Спасибо всем, кто несмотря ни на что, отдал свои голоса кандидату от партии КПРФ. Спасибо наблюдателям и членам избирательных комиссий, мужественно отстаивающих законность. Спасибо всем, кто распространяет информацию о преступлениях власти на выборах (и не только на выборах) через блоги и социальные сети.

Готовьтесь к созиданию! Всё только начинается!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.