Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Прозрение все равно наступит! В ИА «Интерфакс» прошла пресс-конференция лидера КПРФ

5 марта лидер КПРФ Г.А. Зюганов выступил на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс».

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2012-03-05 18:38 (обновление: 2012-03-06 11:55)

- Мы считаем, - обратился к журналистам Геннадий Андреевич, - что государственная машина, которая создана Путиным, заточена под один результат: максимально обслуживать его и сложившуюся вокруг него группировку. Между тем нормальное правовое государство обязано создавать равные условия для всех участников избирательного процесса и контролировать, чтобы все происходило строго в рамках закона. Но ничего похожего в российской действительности нет. По сути дела, огромный государственный механизм занимался тем, что выдавливал на выборах нужный результат.

«Мы также считаем, - продолжил лидер КПРФ, - что у граждан России украли возможность обсудить проблемы, стоящие перед страной на фоне тяжелейшего всемирного финансово-экономического кризиса, в яму которого мы провалились глубже других».

«Ситуация сегодня, - отметил Г.А. Зюганов, - после того, как выборы состоялись, нисколько не улучшилась. Пройдет этот ажиотаж, уляжется пена, закончатся бесконечные поздравления и аллилуйщина (по которой Путин скоро обгонит Брежнева), и наступит просветление. К сожалению, Путин и его команда не предложили никакой повестки дня, никаких решений самых наболевших проблем. Хотя они в ближайшее время проявятся с новой силой».

«Прежде всего, - подчеркнул лидер КПРФ, - это проблема финансово-экономическая. Путин надавал обещаний на 5 триллионов рублей. Но ни одно из них в финансовом плане не подкреплено. В феврале каждое второе предприятие задержало выплату заработной платы. В ближайшие месяцы эта ситуация будет только усугубляться».

«Мы считаем, - продолжил Геннадий Андреевич, - что в стране создан мафиозно-криминальный спрут, который обеспечивает и обслуживает один и тот же клан. Выборная кампания подтвердила это наглядно».

«На мой взгляд, нельзя поздравить ни команду Путина, ни его самого, ни страну в целом с такого рода выборами. Потому что проигрывают все: ибо отказ от дебатов, выдавливание результата, «чуррова победа» и подневольные митинги ничего, кроме унижения, гражданам не приносят», - сказал в завершении Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.