Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сайт "Накануне.ру": Кто победит на президентских выборах?

Президентские выборы в России с большой долей вероятности могут пройти в два тура. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного на сайте Накануне.RU. Никто из кандидатов не набрал бы 50%, если бы выборы прошли в ближайшие дни. Еще одна любопытная тенденция – коммунисты снова близки к ситуации 1996 года. В опрос были включены фамилии кандидатов, прошедших "первичный отсев" ЦИКа – либо выдвинутых от партий, либо тех, кого допустили до сбора подписей. 

"Накануне.ру"
2012-01-11 15:54

Итак, Владимира Путина, считающегося безусловным лидером гонки, поддержали бы 24,8% опрошенных. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, согласно результатам опроса, опережает премьер-министра. У него 31,3% голосов респондентов. Лидера ЛДПР Владимира Жириновского, успевшего поссориться и с национальными республиками, и с русскими регионами (накануне в сети внезапно приобрела известность видеозапись, где политик называет жителей Урала "тупыми"), готовы поддержать 6,6%.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов мог бы рассчитывать на поддержку 3,7% избирателей на выборах президента, а его однофамилец, националист Борис Миронов, некогда оправданный по делу о нападении на Чубайса, немногим меньше – 2,7%.

Шансы Михаила Прохорова на то, чтобы стать президентом и, наконец, жениться (именно такое обещание олигарх сделал своим сторонникам) невелики. 12,7% готовы отдать за него свой голос.

За бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова проголосовали бы полпроцента опрошенных.

"Технический кандидат" от Кремля, бывший губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, оскандалившийся на днях якобы имевшим место сбором поддельных подписей, набрал бы и того меньше – 0,1%.

Почти пятая часть респондентов не поддержала бы никого и в случае наличия графы "Против всех" поставила бы галочку возле нее. Таких оказалось 17,6%.

С 29 декабря 2011 года по 11 января 2012 года в опросе приняли участие 3 тыс. 100 посетителей сайта. 
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.