Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: КПРФ считает, что пауза в массовых акциях оппозиции не должна затягиваться, и зовет на митинг в Москве 21 января

КПРФ намерена провести в центре Москвы митинг под девизом "За достойную жизнь и честные выборы" 21 января, сообщает «Интерфакс»

ИА "Интерфакс"
2012-01-11 15:06 (обновление: 2012-01-11 15:41)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

"Заявленное рядом гражданских активистов намерение провести очередную акцию "За честные выборы" лишь в начале февраля, на наш взгляд, является недопустимой политической паузой в организации массового общественного давления на партию власти с целью принуждения ее к соблюдению основных прав и свобод граждан, конституционных гарантий", - говорится в открытом письме Г.Зюганова, распространенном пресс-службой партии.

Именно поэтому, отмечает лидер российских коммунистов, КПРФ намерена провести такую массовую акцию на Манежной площади столицы 21 января.

Г.Зюганов приглашает всех лидеров оппозиционных политических партий и гражданских активистов принять участие в этом митинге.

Вместе с тем, Г.Зюганов заявил, что коммунисты "продолжают активную работу в оргкомитете по проведению акции 4 февраля".

Лидер КПРФ в своем открытом письме перечислил три основных вопроса, по которым, считает он, должна быть высказана консолидированная позиция всех участников акции 21 января.

"Все кандидаты в президенты, оппозиционные партии, их представители в Центризбиркоме, гражданские активисты заявляют о требовании к кандидату в президенты Владимиру Путину соблюсти требования федерального закона "О выборах президента" и уйти в отпуск с поста председателя правительства на период выборной кампании", - обозначает Г.Зюганов одно из таких требований. Он также считает, что представители всех оппозиционных объединений наряду с КПРФ должны потребовать отставки председателя Центризбиркома Владимира Чурова, "как не способного обеспечить соблюдение конституционных гарантий на честные, чистые и справедливые выборы".

Г.Зюганов также формулирует и третье требование: "Все представители оппозиционных парламентских партий обязуются взаимно поддержать уже внесенный в Государственную думу пакет законопроектов этих партий по реформе избирательного законодательства, а также законодательства о политических партиях и общественных организациях с учетом требований, выдвинутых гражданами на акциях протеста".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.