Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: Комиссия и полиция препятствуют работе корреспондентов

Вокзал Новосибирск-Главный: голосуют лица без определённого места жительства. Комиссия и полиция препятствуют работе корреспондентов.

В помещении вокзала помимо зарегистрированных избирателей голосуют лица без определённого места жительства, данные которых вносятся в дополнительный список членами комиссии №1531. Это же подтвердила член УИК Наталья Бусыгина, отвечая на вопрос о возможности проголосовать на данном участке избирателю с иногородней пропиской, не имеющему открепительного удостоверения.

Кроме того, на этом же участке нарушается и федеральный закон. Председатель УИК Валентина Данилова препятствует, запрещая находиться на участке под предлогом некоего направления, которое, по её словам, помимо основного удостоверения должно быть у журналиста. В то же время, согласно статье 32 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной думы РФ», представители СМИ имеют полное право находиться на избирательном участке и освещать ход голосования.

Однако председателю комиссии «содействует» в борьбе с журналистами полиция и охрана, запрещающие производить фото и видеосъёмку под предлогом того, что вокзал, на территории которого расположена участковая избирательная комиссия, является стратегическим объектом. Однако почему-то из всей территории вокзала запрет на съёмку действует только в районе избирательной комиссии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.