Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Наблюдателей и журналистов на избирательных участках будут поить чаем и алкоголем, чтобы усыпить их бдительность. Подготовлена подробная инструкция по нейтрализации лиц, мешающих обману избирателей

В распоряжение СМИ попали инструкции, в которых сказано, как члены комиссий могут помешать деятельности наблюдателей и журналистов, сообщает «Газета.ру».

"Газета.ру"
2011-11-27 10:35 (обновление: 2011-11-27 17:22)

Работникам избирательных участков, похоже, придётся постараться, чтобы усыпить бдительность наблюдателей и журналистов, и при этом формально не нарушить закон, пишет «Газета.ру».  

Во всяком случае, такие рекомендации содержатся в инструкции, которая, якобы, была составлена для одной из избирательных комиссий Северо-Западного округа Москвы. В документе приведен целый перечень способов, каким образом можно нейтрализовать потенциальных противников нарушений. На избирательных участках рекомендуется устанавливать мощные осветительные приборы, чтобы было сложнее проводить фото и видеосъемку. Журналистов и наблюдателей, якобы, рекомендуют постоянно поить чаем и алкогольными напитками, а при возможности своевременно вывезти их на выездную проверку жалоб, – приводит «Газета.ру» выдержки из инструкции.

По мнению представителей оппозиции, этот документ свидетельствуют о том, что на участках планируется большое количество нарушений. 

По словам депутата от «Справедливой России» Антона Белякова, подготовка к нарушениям связана с резким падением рейтинга партии власти.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.