Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Mkkprf.ru: Мособлсуд за якобы экстремистское интервью журналу "Русский репортер" снял с выборов кандидата от КПРФ Грудинина. Но это не спасет "ЕР" от поражения

Чем ближе выборы 4 декабря, тем более нагло и бессовестно ведут себя власти в отношении кандидатов от Коммунистической партии. Когда политологи предрекали «грязные» выборы-2011, они явно приуменьшали.

Пресс-служба МК КПРФ - mkkprf.ru
2011-11-26 01:05 (обновление: 2011-11-26 11:55)

Кандидаты от КПРФ, имеющие наиболее сильные позиции на предстоящих выборах и шанс возглавить предвыборную гонку, подвергаются всевозможным атакам со стороны «честной и человеколюбивой» структуры власти. Поэтому многие из них, стараниями «доброжелателей», вынуждены проводить большую часть своего времени не на встречах с избирателями, а в зале судебных заседаний. Большинство исков против коммунистов подаются по надуманным предлогам, раздутым порой до невероятных масштабов. Однако, судебные органы зачастую не вспоминают о таких понятиях, как объективность, справедливость и беспристрастность, и идя на поводу у авторов всевозможных кляуз и наветов, нарушают одно из основных требований предъявляемых к судьям, а именно «Судья не вправе принадлежать к политическим партиям, материально поддерживать указанные партии и принимать участие в их политических акциях и иной политической деятельности» (закон РФ «О статусе судей РФ». Статья 3 Пункт 3).

Так, 25 ноября Мособлсуд снял с предвыборной гонки одного из сильнейших кандидатов в депутаты Московской областной Думы от КПРФ по одномандатному округу № 9 (Ленинский), директора «Совхоза имени Ленина» Павла Николаевича Грудинина. Основаниями для снятия послужило якобы «экстремистское» интервью журналу «Русский репортер».

Как отметил руководитель Юридической службы МК КПРФ Сергей Чикерев, решение суда явно ангажировано и обязательно будет опротестовано в вышестоящей инстанции, в частности в Верховном суде РФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.