Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ноу-хау новосибирских фальсификаторов: для подделки результатов выделяются специальные избирательные участки

Работодатели обязывают избирателей брать открепительные удостоверения и голосовать на определенных участках, сообщает «Росбалт».  Как рассказали корреспонденту агентства в региональной организации КПРФ, каждый день поступает информация об этом со всей Новосибирской области.

"Росбалт"
2011-11-15 08:36

Заместитель главы Центрального района Новосибирска 9 ноября пригласила к себе руководителей организаций торговли и общепита и потребовала от директоров обязать своих сотрудников получить открепительные удостоверения. По ее замыслу, 4 декабря сотрудники коммерческих организаций вне зависимости от прописки и политических убеждений должны проголосовать в Центральном районе за "Единую Россию".

Руководство 25-й городской клинической больницы обязало всех сотрудников,  проживающих в Калининском районе,  взять открепительные удостоверения. 4 декабря персонал должен проголосовать по этим открепительным в избирательном участке, расположенном на территории больницы.

На "горячую линию" КПРФ поступил звонок от работника муниципального бюджетного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района". Как сообщил встревоженный избиратель, руководство обязало всех работников без исключения взять открепительные удостоверения.

Оппозиция готовит обращения в областной избирком по фактам нарушения избирательного законодательства.

Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Анатолий Локоть направил сегодня обращение в прокуратуру Новосибирской области с требованием проверить законность действий руководства Новосибирского государственного университета экономики и управления. По словам студентов, их принуждают брать открепительные удостоверения и голосовать за "Единую Россию" на избирательном участке на территории вуза. Студентам из других городов, в случае, если дорога до дома занимает не более двух дней, предлагают оплатить проезд в общем вагоне, чтобы они привезли открепительные удостоверения.

"Студентам предлагается в день голосования сфотографировать поставленный в избирательном бюллетене напротив соответствующего избирательного объединения знак и получить за это при предъявлении фотографии 200 рублей. За отказ студентам угрожают лишением стипендии и отчислением из института", — говорится в обращении депутата.

По мнению оппозиционеров, в Новосибирской области готовятся специальные избирательные участки для фальсификации результатов голосования 4 декабря.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.