Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Интерфакс. Мэр Братска попался в сети политических противников

"Не только мы, но и многие жители Братска, проголосовавшие год назад за избранием мэром А.Серова, сегодня "чешут затылок", размышляют над случившимся и осознают, что в этой истории, видимо, не все так просто. Есть ощущение, что всю правду мы узнаем еще не скоро", - сказал "Интерфаксу" первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы И.И. Мельников в пятницу. Он напомнил, что А.Серов, выдвинутый КПРФ на пост мэра Братска, год назад одержал убедительную победу над кандидатом от партии власти.

По сообщению ИА «Интерфакс»
2011-02-04 17:09
В истории с мэром Братска Александром Серовым, подозреваемом во взяточничестве, есть очень много темных мест, считают в руководстве КПРФ.

"Александр Васильевич (Серов) из рабочей семьи. Сам долго работал на заводе, служил в морской авиации. Вся его жизнь так или иначе связана с родным Братском, где его хорошо знают и где он завоевал авторитет жителей города, что и показали прошедшие в начале прошлого года выборы мэра", - сказал И.И. Мельников. Он отметил, что для коммунистов сегодня "очевидным является то, что Серова "вели", что были расставлены сети".

"Каждый здравомыслящий человек в нашей стране понимает, что при большом желании с помощью подобного приема можно за одни сутки лишиться десятков мэров российских городов. А вот попался ли сам Серов в эти хитрые сети, или его в них затащили - пусть устанавливает следствие", - отметил И.И. Мельников. При этом он подчеркнул, что еще год назад сразу же после избрания А.Серова мэром Братска "на него стали оказывать колоссальное давление со стороны проигравшей выборы партии власти и административных структур".

Вместе с тем он отметил, что сегодня более подробно комментировать этот факт "не так просто - для глобальных выводов у нас слишком мало информации". Вместе с тем И.И. Мельников высказал мнение, что авторитет КПРФ "никак не пострадает" от инцидента с А.Серовым.

А в это время пресс-служба мэрии сообщает, что депутаты думы Братска не дожидаясь результатов расследования согласовали в пятницу на должность вице-мэра кандидатуру депутата Александра Туйкова.

"Председатель городской Думы Константин Климов, открывая заседание, отметил, что имелись веские причины собрать депутатов на внеочередное заседание. В связи с отсутствием мэра, сегодня не представляется возможным принимать решения в управлении городом и подписывать документы, в том числе финансовые ", - отмечается в сообщении.

Депутаты единогласно приняли решение о досрочном прекращении А.Туйковым полномочий депутата Думы. Кроме того, депутаты рассмотрели заявление А.Серова об отставке по собственному желанию. "Отставка, которая принимается без голосования, депутатами Думы Братска принята", - говорится в сообщении.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.