Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар: По запросу депутата С.П.Обухова прокуратура возбудила уголовное дело против фальсификаторов выборов в городскую Думу

    В Краснодаре после обращения депутата Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухова возбудили уголовное дело против члена избирательной комиссии. Член избирательной комиссии 23-26 Галина Калита подозревается в фальсификации документов для голосования на выборах в городскую Думу Краснодара. На имя С.П. Обухова пришел ответ на его депутатский запрос от и.о. руководителя следственного управления по Краснодарскому краю А.А. Половченко.

Kprf.ru.
2010-12-21 00:04

     И.о. руководителя следственного управления по Краснодарскому краю сообщил депутату С.П.Обухову: «Следственным отделом по г. Краснодару в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ проведена проверка по заявлению А.А. Алферова о нарушениях избирательного законодательства в ходе выборов в городскую Думу г. Краснодара на избирательном участке №23-26, расположенном по адресу: г. Краснодар, ул. Красноармейская, 7. Следственным управлением по краю в отношении Г.П. Калита возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 142 УК РФ, которое в соответствии с ч.1 ст. 152 УПК РФ направлено для организации расследования в следственный отдел по г. Краснодару. Ход предварительного следствия по уголовному делу взят под контроль».

     Суть  этой истории. Член участкового избиркома №23-26 Галина Калита на выборах в городскую думу Краснодара 10 октября самостоятельно расписалась за получение бюллетеней от имени 70 граждан. Тем самым она исказила волеизъявление избирателей. Руководителем следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Виталием Ткачевым 10 декабря 2010 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов), в отношении Г.П.Калиты. Рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Предварительное расследование продолжается.

     Причины почему партия власти пустилась во все тяжкие, нарушая закон на выборах в городскую Думу Краснодара широко освещались в СМИ. После судебного «отстрела» большой группы кандидатов-коммунистов, использовав все формы борьбы против бесчестных выборов, Компартия приняла решение бойкотировать избрание городской Думы Краснодара. Поэтому оставшиеся кандидаты от КПРФ, чтобы не быть статистами придающими законность беззаконным действиям «Единой России», 1 октября по решению ЦК КПРФ снялись с выборов в городскую думу Краснодара. Но Центризбирком РФ запретил коммунистам сниматься с выборов всем списком, поэтому каждый кандидат написал заявление от себя лично.

     Поэтому в день выборов 10 октября партия власти с помощью всевозможных фальсификаций  пыталась доказать, что в условиях выборов без выбора народ все равно дружно голосует за «медведей». Даже в условиях, когда в бюллетенях остались преимущественно кандидаты «Единой России», а почти все представители ЛДПР, «Яблоко», «Патриотов России», большинство кандидатов от «Справедливой России» были сняты с дистанции, а оставшиеся кандидаты-коммунисты бойкотировали выборы.

     Ни одна из политических партий, кроме "Единой России", не признает результаты выборов в городскую думу Краснодара. По мнению оппозиции, они были сфальсифицированы, а реальная явка избирателей в единый день голосования составила не более 17-19%.

     Механизм  народной «любви» к «Единой России»  на выборах в городскую думу Краснодара и вскрывает уголовное дело против члена избиркома за фальсификацию  избирательных документов.

     Депутат Госдумы С.П. Обухов продолжает держать под контролем ход расследования по этому делу. Фальсификаторы выборов должны понести наказание!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.