Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Чувашия: Депутат-единоросс «попал» на три тысячи рублей

Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ
2010-11-16 17:08
Ленинский районный суд города Чебоксары вынес решение взыскать с депутата горсобрания Максима Ладилова в пользу секретаря Чувашского рескома КПРФ Дмитрия Евсеева три тысячи рублей для покрытия расходов по судебной тяжбе, затеянной и проигранной "едроссом" в сентябре этого года.
Следует напомнить, что в ходе избирательной кампании в Чебоксарское горсобрание почтовик Максим Ладилов (замешанный в скандале с рекламой интимных услуг) пытался через суд снять с регистрации своего основного конкурента Дмитрия Евсеева. Причина для отмены регистрации, указанная Ладиловым в судебном заявлении, была совершенно абсурдна - его оппонент, видите ли, не сдал в избирательную комиссию ксерокопию ОБЛОЖКИ паспорта. Кстати, как выяснилось на суде, сам Ладилов ксерокопию обложки в избирком тоже не сдавал. Естественно, что "едросс" с треском проиграл суд.
После провала Ладилова в суде, в избирательном округе стали активно распространяться клеветнические листовки в адрес коммуниста Евсеева. Под пасквилями стояла подпись депутата Игоря Молякова, который сразу же официально заявил, что к этой грязи никакого отношения не имеет. Распространитель листовок был вполне очевиден. Однако правоохранительные органы до сих пор отказываются возбуждать уголовное дело в отношении депутата от "Единой России" Максима Ладилова.
Вынесенное 1 ноября этого года судебное решение о взыскании с Ладилова денежной компенсации, возможно, изменит эту ситуацию. Если по факту распространения подложных листовок все же будет возбуждено уголовное дело, "едроссу" Ладилову вполне может грозить потеря депутатского мандата. Хотя надеяться на честную и беспристрастную работу правоохранителей в нашей стране не приходится.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.