Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Орловская область: Очередная волна экстремизма

В ночь с 3 на 4 ноября 2010 г. в канун празднования «Дня народного единства» и «Великой Октябрьской социалистической революции», в административном центре Новодеревеньковского района п. Хомутово Орловской области сорван с постамента и сильно повреждён памятник основателю Российской Федерации - В.И.Ленину. Это уже второй акт вандализма в Орловской области за последние 5 дней. Аналогичное преступление было совершено в ночь с 29 на 30 октября в г. Болхов. Возбуждены уголовные дела. Преступления не раскрыты.

Пресс-служба Орловского областного комитета КПРФ
2010-11-04 22:49

     «Это вандализм, граничащий с экстремизмом. Два события в течение одной недели без сомнения  взаимосвязаны и скоординированы. Кем они режиссируются должно определить следствие. Кому это выгодно - в первую очередь политическим силам, стремящимся дестабилизировать ситуации на Орловщине и не допустить на ближайших выборах в органы местного самоуправления в марте 2011 года победы кандидатов от КПРФ. Выглядит странным, но до сих пор, ни один представитель Правительства Орловской области, правящей партии «Единая Россия» не дали официальных оценок происходящему в Орловской области вандализму», - считает руководитель фракции КПРФ в Орловском областном Совете народных депутатов Василий Иконников.

     Надругательство над именем Ленина, историческим прошлым Российского государства и советской эпохой не может не вызывать волну возмущения у населения Орловской области. Требования возмущенных граждан Орловской области к власти - найти и наказать лиц совершивших и организовавших это злодеяние, а также в кратчайшие сроки восстановить монумент на прежнем законном месте являются законными и справедливыми.

     Следует напомнить многим политикам не только Орловщины слова лидера КПРФ Г.А.Зюганова, высказанные 22 апреля 2010 года на Красной площади в г.Москва у мавзолея В.И.Ленина: «…Никаких других основ существования нынешней Российской Федерации, кроме декрета, подписанного Лениным, нет. Поэтому те, кто покушается на Красную площадь, Мавзолей, на ленинское наследие - покушаются на целостность нашего государства». 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.