Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирская область: В Кировском районе бандиты силой забирают листовки кандидата-коммуниста у девушек-агитаторов

Час назад в Кировском районе (избирательный округ №27) на улице Громова произошло нападение на агитаторов от КПРФ. К девушкам, раздававшим листовки в поддержку кандидата от КПРФ Владимира Литвинова, подъехал автомобиль «Хонда» без госномеров, с разбитым задним бампером. В автомобиле находилось несколько мужчин уголовной внешности, которые угрожая предметом, похожим на пистолет, в грубой форме потребовали отдать агитматериалы. В противном случае они обещали применить против девушек оружие. Применив физическую силу, бандиты забрали листовки и скрылись на автомобиле.

Сайт Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Григорий Паршиков
2010-10-07 18:03

Позже автомобиль «Хонда» был обнаружен сотрудниками штаба кандидата Владимира Литвинова, припаркованным возле администрации Кировского района. Наряд милиции (номер экипажа АП-243) никаких действий в отношении «пассажиров» «Хонды» предпринимать не стал, несмотря на заявление кандидата Литвинова, который потребовал задержать налетчиков. «Разбираться с инцидентом», в котором участвовали пассажиры «Хонды», прибыл джип «Мерседес» (госномер 777). Милиционеры вместе с пассажиром джипа зашли в администрацию и через 10 минут вернулись, не обращая никакого внимания на «Хонду». «Задерживать не имеем права», – заявили милиционеры.  После этого, несмотря на протесты кандидата Литвинова, «Хонда» уехала.

Как отметил в беседе с корреспондентом сайта КПРФНск Владимир Литвинов, к агитаторам на улице Громова  за некоторое время до инцидента подошел участковый милиционер и потребовал поменять место раздачи листовок, мотивировав это тем, что на этом месте будет проходить пикет. Никакого пикета на месте, «расчищенном» от  агитаторов КПРФ, так и не состоялось.

Коммунисты намерены обратиться к областному  руководству милиции с требованием разобраться по факту попустительства сотрудников правопорядка.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.