Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кандидатов от КПРФ снимают под надуманным предлогом. Заявление Люберецкого РК КПРФ

4 октября 2010 года Люберецким городским судом было принято решение об отмене регистрации кандидата на пост Главы городского поселения Малаховка, выдвинутого КПРФ – Губина Вячеслава Геннадиевича.

Пресс-служба МК КПРФ
mkkprf.ru
2010-10-06 12:47


Это решение продолжило практику снятия с выборов кандидатов, выдвинутых Компартией, которая на этих выборах приобрела массовый общероссийский характер.


Подавший иск об отмене регистрации действующий Глава Малаховки г-н Автаев, руководящий посёлком уже целых три срока (15 лет) обвинял Вячеслава Губина в целом букете нарушений. В него, по мнению Автаева, входили такие серьезные нарушения как подкуп избирателей, использование объектов чужого авторского права, нарушения финансовой дисциплины.


Однако в ходе судебного процесса большинство предъявленных обвинений были судом отвергнуты. Так, в частности, было признано несостоятельным утверждение о том, что Вячеслав Губин осуществлял подкуп избирателей. Не подтвердились факты, свидетельствующие о нарушении авторских прав.


В итоге, решение Люберецкого суда было принято на основании таких сомнительных с юридической точки зрения аргументов как технические ошибки в финансовых документах, например – пропуск нуля при указании даты принятия соответствующего областного закона на платёжном поручении.


Решение, базирующееся на таких основаниях, нельзя считать правовым, оно очевидно носит политический характер, направленный на снятие с выборов кандидата, имеющего серьезные шансы на успех.


Снятие с предвыборной гонки в Малаховке Вячеслава Губина, представляющего крупнейшую оппозиционную партию России, неизбежно приведет к делигитимизации самих выборов Главы посёлка, продемонстрирует избирателям фактическую безальтернативность голосования.


Всё это происходит на фоне серьезного хозяйственного и экономического застоя, царящего в Малаховке как минимум последнее десятилетие. Посёлок, обладающим серьезным потенциалом как культурный и исторический центр, излюбленное место отдыха многих жителей Москвы и Подмосковья, фактически превращен в неуютный спальный поселок, с небольшими оазисами благополучия в виде дорогих коттеджей для избранных.


Коммунисты Московской области заявляют решительный протест исключению из числа участников предвыборной гонки Вячеслава Губина. Мы убеждены, что подобные действия наносят вред не только самой системе выборов в России, базирующейся на альтернативности кандидатов как важнейшем принципе, но и лишат тысячи малаховцев возможность реализовать свое право на перемены к лучшему.


 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.