Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Псковская область: В Себежском районе нарушается избирательное законодательство

Избирательное объединение «Псковское областное отделение КПРФ» вынуждено повторно обращаться с жалобой на нарушение избирательного законодательства в ходе выборов в муниципальные органы власти.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ.
2010-10-06 12:45

     Нарушение выявлено избирателями, жителями Томшинской и Максютинской волостей.

     В соответствии с Постановлением Администрации Себежского района № 925 от 3 сентября 2010 года на территории района официально определены места для размещения наглядной агитации. В сентябре месяце территориальной избирательной комиссией Себежского района были изготовлены и размещены в официально отведённых местах цветные  плакаты, информирующие избирателей об участии партий в выборах в районное Собрание и о кандидатах на должность Главы Себежского района.

     В Томшинской и Максютинской волостях местами для размещения наглядной агитации определены магазины районного общества потребкооперации.

     Однако, уже в конце сентября избиратели обнаружили, что из наглядной агитации остаются только плакаты представителей партии «Единая Россия». Остальные плакаты снимаются.

     1 октября уполномоченный избирательного объединения КПРФ Матвеев С.Л. обратился с жалобой на данное нарушение избирательного законодательства в ТИК Себежского района. Там жалобу приняли и обещали принять соответствующие меры.

     Очевидно, принятые меры, если таковые вообще были, результатов не дали. Потому как вновь в Томшинской и Максютинской волостях осталась агитация исключительно партии «Единая Россия». Причём, по словам очевидцев, остальные плакаты, в том числе КПРФ, срывала лично заместитель председателя Себежского райпо Платонова Е.В.  Примечательно, что эта самая Платонова Е.В. возглавляет партийный список «Единой России» на выборах в районное Собрание депутатов.

     В настоящее время избирательное объединение КПРФ вынуждено обратиться в Прокуратуру Себежского района с просьбой обеспечить на территории района исполнение  избирательного законодательства.  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.