Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Киров: Солидарны с тамбовскими коммунистами!

Заявление Кировского обкома КПРФ по поводу предвыборного произвола в Тамбове.

Первый секретарь Кировского обкома КПРФ С.П. Мамаев.
2010-10-01 18:42

 

По мере приближения единого дня голосования нарастает вал беззаконий, творимых партией власти. Заявления «Единой России» о честных и справедливых выборах, просто смехотворны на фоне вакханалии начальственного произвола и административного давления.

Так, в ходе избирательной кампании в Тамбовскую городскую Думу партия власти пошла на замену не угодного ей председателя городской избирательной комиссии.

Власти препятствуют законной агитационной деятельности КПРФ на всех уровнях. Рекламные компании и типографии фактически работают только на партию власти, отказываясь сотрудничать с оппозицией. В Тамбове размещённые на улице растяжки кандидата от КПРФ были демонтированы. Кандидатам от КПРФ фактически было отказано в использовании телевидения. При проведении предвыборных акций КПРФ постоянно организуются провокации.

Запугивание и устранение неугодных власти кандидатов в Тамбове поставили на поток. Снят с выборов кандидат от КПРФ М.М. Жалнин. Другой кандидат от КПРФ Савилов П.Н. вынужден под давлением властей уволиться с работы.

Кировский обком КПРФ заявляет решительный протест в связи с произволом, творимым партией власти в Тамбове. По-видимому, там на практике воплощаются как раз те меры, которые так красочно расписаны в нашумевшей «таблице боевых действий». В ней областное руководство партии власти прямо рекомендует «мочить» конкурентов.

Не исключено, что в нашей области выборы будут проходить подобным образом, несмотря на благие пожелания губернатора, регулярно заявляющего о стремлении провести честные выборы. Не зря в территориальные избирательные комиссии назначают почти исключительно чиновников, состоящих к тому же в партии власти.

Правящие круги закручивают гайки перед лицом ухудшения социально-экономического состояния страны и падения популярности партии власти. Люди, будьте бдительны! Сегодня власти давят оппозицию, завтра возьмутся за вас. Сопротивляйтесь произволу, будьте принципиальны и честны! Правда победит любую силу!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.