Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Орел: Солидарны с тамбовскими коммунистами!

ЗАЯВЛЕНИЕ ОРЛОВСКОГО ОБКОМА КПРФ

Kprf.ru.
2010-10-02 00:02

« О СИТУАЦИИ НА ВЫБОРАХ В ТАМБОВСКУЮ ГОРОДСКУЮ ДУМУ».

 

Несмотря на многочисленные протесты оппозиции уже продолжительное время в России складывается система продавливания нужного результата для партии власти на выборах различного уровня. Диктат в средствах массовой информации, «прессование» кандидатов оппозиционных партий, фальсификация выборов – повсеместно применяющийся инструментарий администрациями в регионах для победы «Единой России». Совсем недавно орловчане испытали эти приёмы политической борьбы на выборах мэра г. Орла.

Беззаконие и произвол, сложившийся в г. Тамбове на выборах в городскую Думу, - еще одно подтверждение системного волюнтаризма чиновников по отношению к гражданам, на который федеральная власть закрывает глаза. Политическое и правовое мракобесие не может не вызывать протест у всех свободных граждан страны, понимающих что нарушаются Конституция РФ, выборные законы и всеобщая декларация прав человека. Фактически рушатся демократические институты общества, создаётся угроза краха политического устройства страны. Уже чётко просматриваются признаки авторитаризма и полицейщины.

Коммунисты и патриоты Орловщины заявляют решительный протест в связи с произволом, творимым партией власти в Тамбове. Мы требуем от избирательных комиссий, правоохранительных органов принять все необходимые законные меры для возвращения избирательной кампании по выборам депутатов Тамбовской городской Думы в правовое русло, наказать виновных в административном произволе и нарушении конституционных прав граждан.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.