Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

О нарушениях в ходе предвыборной кампании в Костромской области

Пресс-служба Костромского обкома КПРФ сообщает, что «такого маразма в действиях единоросов по удержанию власти еще не было никогда».

Пресс-служба Костромского обкома КПРФ
2010-09-30 12:20

 

Главные методы партии власти:

 

1.   «Накачка» глав поселений и других чиновников, ориентация их на заданный результат           

выборов – 70%.

2.     Бесплатные концерты, организованные «Единой Россией», на которые сгоняют людей.

3     Воспрепятствование доступу КПРФ и других партий к СМИ. Отказ в публикациях, прерывание эфира, давление на СМИ, сотрудничающие с коммунистами.

 

По селам области идет "единая перепись" (переписывают всех, кто и как будет голосовать). 

В Макарьевском районе, где месяц назад были  закрыты роддом и инфекционное отделение,  23 сентября  были собраны главы сельских поселений, перед которыми была поставлена задача: обеспечить на  выборах не менее 70% голосов партии власти. Там же одной из избирательниц преклонного возраста было  заявлено, что к ней не привезут урну, если голосовать за "Единую Россию" она не будет. 

В Кологриве кандидату, поддержанному КПРФ, было дано понять, что его бизнес "размажут", если продолжит борьбу.

По всей области людей сгоняют на бесплатные концерты "Единой России", с полным набором обновленных единоросных слоганов про обновление 2015 и "Защиту. Ответственность. Порядок". У людей после такого отношения к себе формируется стойкое отвращение к выборам, как таковым.

 

Районные газеты, в частности Мантуровская и Островская, отказались печатать программу КПРФ без цензурных урезаний, заявив, что их позиции не совпадают с позицией коммунистов.

На прошлой неделе издание «Что делать? В Костроме» оштрафовано на 2 тысячи рублей за размещение предвыборной агитации в пользу КПРФ вне агитационного периода.

           15 сентября представители «Справедливой России» выступили с заявлением об изъятии у партии тиража агитационной газеты «Волжская новь». Однако, как сообщают СМИ, 17 сентября тираж вернули и он поступил на почту для распространения и в киоски.

17 сентября на областном телеканале "без объявления войны" были прерваны дебаты в которых участвовал  первый секретарь Костромского ОК КПРФ В.П. Ижицкий.

 

При этом единороссы стремятся любую критику власти представить как «нарушения правил агитации. Так, общественный совет «Честный выбор» заявляет о «нарушениях условий агитации» на политических дебатах в эфире телеканала «Русь» 13 сентября. Поводом послужило то, что глава областных справороссов А.Озеров призвал «прийти 10 октября и проголосовать против правящей партии».              

 

            В сентябре в Костромской области побывали с рабочими визитами  депутаты-коммунисты Госдумы И.И. Мельников, В.И. Кашин, С.П. Обухов, В.А. Коломейцев, Н.М.Харитонов, В.И. Илюхин, Н.В. Коломейцев, А.А. Пономарев.

Пресса освещала только визиты И.И. Мельникова и А.А. Пономарева.

В.И. Кашину, визит которого прошел 28 сентября, в Костромской сельхозакадемии отказались предоставить место для выступления.

 

Материал подготовил консультант ЦК КПРФ Н.Ю.Волков

Отв. за выпуск – С.П.Обухов, Секретарь ЦК КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.