Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Глава избиркома Краснодара Тушев заявляет о готовности отозвать кандидатов КПРФ

В региональном кубанском издании газеты «Комсомольская правда» председатель Избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар Виктор Тушев сообщил, что избирком готов снять с выборов всех кандидатов КПРФ без их согласия.

KPRF.RU
2010-09-24 13:46

Процитируем мнение главы горизбиркома, которое явно противоречит недавно опубликованным разъяснениям главы ЦИК РФ Чурова о том, что КПРФ не вправе отзывать, выдвинутых партией кандидатов-одномандатников

- К нам еще не поступало заявление от КПРФ о снятии их кандидатов, - говорит председатель избирательной комиссии Краснодара Виктор Тушев. (Документы поступили в комиссию 23 сентября – Прим.ред.) - Представители партии могут сделать это до 3 октября без объяснений причин. Мы отказали в регистрации коммунистам, каждому индивидуально и по разным причинам. Один из кандидатов сдал ксерокопию недействительного паспорта, другой одновременно являлся членом и КПРФ, и «Единой России», что запрещено законом, у третьего были неправильно оформлены документы. С еще четырьмя ситуация складывалась спорная, по ним решение принял суд. Если же нам поступит бумага из городского отделения партии, мы будем вынуждены снять всех кандидатов без их согласия.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.