Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Член ЦИК от КПРФ Е.И. Колюшин сообщил о разъяснениях Центризбиркома в связи ситуацией, сложившейся на выборах депутатов Краснодарской городской думы пятого созыва. Суд поторопился, снимая с них кандидатов-коммунистов

Член ЦИК РФ Е.И. Колюшин сообщил, что в преддверии Пленума Верховного Суда РФ, посвященного судебной практике по делам о защите избирательных прав граждан, Центральная избирательная комиссия РФ 17 сентября приняла за основу “Разъяснения порядка применения подпунктов “а” и “б” пункта  145 статьи 35 Федерального закона от 12 июня 2002года №67-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“.

Kprf.ru
2010-09-20 16:28

При обсуждении проекта высказана озабоченность складывающейся неправильной практикой применения новых норм ФЗ№67 судами первой инстанции в г.Краснодаре, что влечет отмену решений городской избирательной комиссии о регистрации ряда кандидатов от КПРФ. Предложено разъяснить: “В случае возложения полномочий двух и более окружных избирательных комиссий на одну территориальную или иную избирательную комиссию при выдвижении и регистрации кандидатов, выдвигаемых по одномандатным избирательным округам избирательным объединением – структурным подразделением политической партии, не являющимся юридически лицом, представления в избирательную комиссию нескольких экземпляров решения о создании данного  избирательного объединения не требуется.”

В целом Разъяснения будут приняты на заседании ЦИК РФ 22 сентября 2010г.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.