Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Фракция КПРФ в Мурманской областной Думе выступила с заявлением в защиту мэра-коммуниста Валерия Яранцева

Снежана Иванникова, Леонид Апанасов
http://murman.rfn.ru/
2010-09-18 12:52
Фракция КПРФ в Мурманской областной Думе выступила с заявлением в защиту Валерия Яранцева. На этой неделе Кольским судом вынесено решение об отстранении на время следствия главы администрации Териберки от должности.
В отношении Яранцева возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий во время подготовки к отопительному сезону. По заявлению представителей Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области, бюджету муниципалитета нанесен ущерб более чем на 7 млн. рублей, а начало отопительного сезона сорвано.
Сегодня коммунисты заявили, что это уголовное дело носит политический окрас, а тепло в дома жителей Териберки будет подано на следующей неделе.
Депутат Мурманской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Геннадий Степахно заявил: "Ситуация, которая складывается вокруг Яранцева за те 1,5 года, которые он работает без отпуска и практически без выходных, сегодня заслуживает такой политической оценки, как сфабрикованное дело, поскольку в прошлом году пытались его снять три раза".
За развитием этой ситуации внимательно следит Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев. В курсе происходящего и в полпредстве Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.
Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев отметил: "Я не вижу политической стороны. Если другим видится, то они имеют право. Я бы хотел сказать, что по информации, которой я располагаю, из прокуратуры и других органов - претензии хозяйственного плана. Дай Бог, чтобы все разрешилось благополучно для главы Мурманской области, никто ему зла не хочет, но государственные структуры обязаны реагировать на все вопросы".
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.