Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Судебный произвол в Краснодаре продолжается! Отменена регистрация еще одного кандидата-коммуниста, первого секретаря Прикубанского райкома КПРФ В.В.Яковлева

15 сентября Ленинский районный суд отменил регистрацию четвертого кандидата от КПРФ на выборах депутатов городской Думы - Владимира Васильевича Яковлева, первого секретаря Прикубанского райкома КПРФ г.Краснодара. Таким образом, конвейер по снятию кандидатов-коммунистов набирает обороты. Происходящее в Краснодаре трудно назвать иначе, как судебным произволом, о чем прямо сказано в Заявлении Секретариата ЦК КПРФ. Вот как развивались события:

kprf.ru
2010-09-15 13:21

Всего на выборах в Краснодарскую городскую Думу пятого созыва должно быть распределено 42 депутатских мандата.

Городским отделением КПРФ было выдвинуто 42 кандидата.

Избирательной комиссией муниципального образования (ИКМО) город Краснодар зарегистрировано – 39 кандидатов от КПРФ, а 3-м кандидатам в ИКМО по разным основаниям отказано (решения ИКМО обжалуются в суде, слушаний ещё не было).

После завершения регистрации в Ленинский районный суд г. Краснодара стали поступать заявления от кандидатов-дублёров из «Единой России» об отмене регистрации кандидатов КПРФ по общей схеме: заявляется о нарушении избирательных прав кандидатов-самовыдвиженцев из-за того, что кандидаты-коммунисты представили в ИКМО только одну копию (первым зарегистрированным кандидатом от КПРФ, уполномоченным представителем избирательного объединения), а не еще 38 копий документов о создании местного отделения КПРФ.

 

В Ленинском районном суде г.Краснодара уже прошли заседания и судом первой инстанции отменены решения избиркома о регистрации

7 сентября

Лузинова Сергея Константиновича, депутата гордумы третьего и четвертого созывов, второго секретаря Краснодарского горкома КПРФ

10 сентября

Васильева Юрия Анатольевича, члена бюро Краснодарского горкома КПРФ, депутата гордумы третьего созыва, известного детского врача

Шнуренко Виталия Федоровича, депутата гордумы третьего созыва, секретаря Краснодарского горкома КПРФ, рабочего лидера

15 сентября

Яковлева Владимира Васильевича, первого секретаря Прикубанского райкома КПРФ г.Краснодара.

Решения еще не вступили в силу. Подана первая кассация в краевой суд.

10 сентября на внеочередной конференции Краснодарского городского отделения КПРФ было принято решение в знак протеста против судебного «конвейера», лишающего граждан права на честные и альтернативные выборы, в связи с «поточным» снятием с выборной дистанции по надуманным основания кандидатов-коммунистов отозвать всех 39 пока еще зарегистрированных кандидатов в депутаты от КПРФ и развернуть уличную политическую кампанию против «выборов без выбора».

13 сентября Секретариат ЦК КПРФ принял Заявление «Остановить административное давление и беззаконие на выборах в Краснодарском крае», в котором одобрена тактика действий коммунистов Краснодара и объявлено: в случае неисполнения требований о восстановлении регистрации всех кандидатов коммунистов ЦК КПРФ рассмотрит вопрос о бойкоте выборов депутатов городской Думы Краснодара пятого созыва.

14-15 сентября в адрес президента Д.А.Медведева и главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н.Ткачева стали поступать десятки телеграмм со всех регионов Российской Федерации с протестом против административного давления и произвола на выборах в Краснодаре.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.