Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирская область: Очередная юридическая атака «Единой России» с треском провалилась

Провалилась вторая попытка штаба «Единой России» в Заельцовском районе снять с кандидатов от КПРФ Андрея Жирнова и Артема Скатова. У представителя двух кандидатов-«единороссов» Игоря Диденко и Анатолия Тимонова никак не получается отработать свою зарплату – Евгения Евсютина провалила уже второй суд подряд. Молодые специалисты юридической службы Новосибирского обкома КПРФ с легкостью отрабатывают на практике знания второго курса, а судьи и прокуроры считают дни до выборов.

Сайт Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Петр Катков
2010-09-12 23:55

Сегодня областной суд снова отказал кандидатам-«единороссам» Игорю Диденко и Анатолию Тимонову в удовлетворении заявления на отмену регистрации Андрея Жирнова и Артема Скатова.  Видимо, очень бояться кандидаты-«единороссы» исхода голосования на этих округах и пытаются всячески отвлечь своих соперников от работы на округе.

Но кандидаты Андрей Жирнов и Артем Скатов не тратят время на судебные тяжбы, тем более по надуманным основаниям. Коммунисты в это время активно проводят встречи с избирателями, в том числе рассказывая как работают их оппоненты.  С юридическим нападением штаба «Единой России»  в Заельцовском районе успешно справляются молодые практиканты Новосибирского обкома КПРФ, отрабатывая, по их мнению, лекции второго курса.

По мнению «единороссов» митинг в защиту Ботанического сада в Заельцовском районе, на котором выступили коммунисты, был ни чем иным как подкупом избирателей. Что с легкость было опровергнуто стороной защиты.

Видимо, юрист штаба «ЕР» получает оплату за количество жалоб или часов, проведенных в суде, иначе как объяснить тот факт, что привлеченные ей свидетели сознались в суде, что давно знакомы с представителем «единоросоов», а почти каждый довод обвинения рассыпался. В итоге даже прокурор в итоговом заключении сделала вывод о том, что, по ее мнению, заявление подано в суд по совершенно надуманным обстоятельствам.

По мнению руководителя юридического отдела Новосибирского обкома КПРФ Виктора Кузнецова, цель юридической атаки «единороссов» – не установление законности на выборах, а психологическое давление на кандидатов-коммунистов с целью отвлечь их от самого главного – встреч с избирателями.

«Судебной перспективы эти заявления не имеют, а свидетельствуют лишь о том, что кандидаты от партии власти боятся сильных соперников и, не надеясь на голоса избирателей, всеми способами пытаются обеспечить себе место в Законодательном собрании», - говорит Виктор Кузнецов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.