Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников поднимет вопрос о выборном беспределе в Краснодаре на встрече представителей думских партий с президентом: Очевидна попытка шантажа наших одномандатников

В субботу, 11 сентября, президент Дмитрий Медведев встретится с представителями парламентских партий. Встреча пойдет в формате традиционной «восьмерки», то есть от каждой партии в загородную резиденцию «Горки» поедут по два представителя — лидер фракции и вице-спикер палаты. Начало мероприятия намечено на 12.00.

«Газета.Ru»
2010-09-11 09:28

Наряду с Г.А.Зюгановым во встрече будет участвовать вице-спикер Думы от КПРФ И.И.Мельников.

Коммунисты обратят внимание президента на нарушения в ходе предвыборной кампании в регионах. По словам вице-спикера Госдумы от КПРФ Ивана Мельникова, партия постарается обратить внимание президента на забывчивость чиновников, многие из которых уже не помнят об итогах январского Госсовета. «К сожалению, у нас немало сигналов, что административная вертикаль подзабыла январский Госсовет, давление на оппозицию снова выше даже мартовской планки», — заявил накануне визита к президенту Мельников.

По словам руководителя юридической службы Коммунистической партии Вадима Соловьева, нарушения происходят в основном на выборах муниципального уровня. «На региональном уровне, где Центральный Комитет контролирует ситуацию, мы проходим регистрацию, а на местных, куда ЦК не доходит, — там уже беспредел», — пояснил он «Газете.Ru». Нарекания КПРФ вызывает ситуация, сложившаяся в Краснодарском крае, где не допустить до участия в кампании по выборам городскую Думу пытаются сразу 38 из 39 кандидатов от КПРФ.

«Идет «юридический отстрел» наших кандидатов по одномандатным округам, решением суда один кандидат уже снят, и, теоретически, за ним могут последовать другие», — заявил СМИ И.И. Мельников.

Как объяснил «Газете.Ru» Соловьев, кандидаты должны были предоставить в комиссию документ об открытии в городе местного отделения КПРФ, такая бумага была представлена в городскую избирательную комиссию, но только в одном экземпляре. «А нам теперь говорят, что надо было каждому отдельно предоставить, и на этом основании пытаются всех 38 снимать», — говорит депутат. По словам Соловьева, похожая ситуация сейчас складывается в Ростовской и Тюменской области.

«Вряд ли городской комиссии нужно несколько десятков подтверждений о том, что в Краснодаре существует городской комитет КПРФ! Таким образом, мы видим явные игры в трактовку нормы закона, очевидную попытку создать инструмент шантажа наших одномандатников», — объясняет происшествие Мельников.

Вице-спикер Госдумы от КПРФ пообещал, что в субботу подробный отчет о нарушениях получит президент. «К субботе мы соберем все факты, чтобы положить на стол президента обобщенные материалы», — заявил он.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.