Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Конференция коммунистов Краснодара в знак протеста против конвейера судебных преследований приняла решение отозвать всех 39 кандидатов в депутаты

Маховик судебных репрессий против кандидатов в депутаты городской Думы Краснодара не останавливается. Коммунисты Краснодара дали ассиметричный ответ на антиконституционные действия партии власти.

Пресс-служба Краснодарского горкома КПРФ
2010-09-10 23:22

10 октября решением Ленинского районного суда по надуманным основаниям отменены решения ИКМО о регистрации ещё двух кандидатов в депутаты – Виталия Шнуренко и Юрия Васильева. Они были депутатами городской Думы третьего созыва и заслужили высокий авторитет у избирателей. Снятие их с предвыборной гонки показало, что «конвейер» судебных преследований кандидатов-коммунистов не останавливается.

О политическом «заказе» косвенно свидетельствуют многие факты. Судья не обращает внимание ни на нарушения в оформлении обращений заявителей-дублеров от «ЕР», ни на доводы заключения профессора, доктора юридических наук Е.И.Колюшина, который в пух и прах разбил все несостоятельные правовые конструкции предыдущих судебных решений. Даже время пребывания судьи в совещательной комнате уже ограничивается чуть ли не 10 минутами, после чего зачитывается решение с уже заранее прописанной мотивировочной частью.

Учитывая, что антиконституционные решения, лишающие избирателей права на альтернативный выбор поставлены на поток, коммунисты Краснодара вечером 10 сентября провели второй этап внеочередной конференции, на котором рассмотрели тактику продолжения политической борьбы в ходе выборной кампании в городскую Думу.

Конференция приняла решение в знак протеста против лишения избирателей права на честные и альтернативные выборы, в связи с <<поточным>> снятием с выборной дистанции по надуманным основаниям кандидатов коммунистов отозвать всех 39 кандидатов в депутаты от КПРФ.

После тщательного делового обсуждения конференцией признано, что в данной политической ситуации наиболее целесообразна следующая форма протестного действия: неучастие в данной  избирательной кампании представителей оппозиции, что ставит под сомнение легитимность избираемого органа местного самоуправления. Одновременно принято решение развернуть уличную политическую кампанию по разъяснению порочности «выборов без выбора», которые навязывает в Краснодаре партия власти. А также провести консультации о совместных протестных действиях с непарламентскими политическими партиями и независимыми кандидатами, которые лишены права на участие в выборах.

«Нет выборам без выбора!»,

«Прекратить судебный произвол!»,

«Защитим конституционные права граждан на честные и свободные выборы!»,

«Отменить антиконституционное решение по снятию с выборов кандидатов-коммунистов!»,

«Остановить конвейер судебных преследований кандидатов от КПРФ!».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.