Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Оренбург: КПРФ «разрабатывает» РУБОП

В субботу, 4 сентября, к активисту КПРФ Антону Кубаевскому пришли оперативники из РУБОПа. Не застав Антона дома, опера принялись стучаться к его соседям по подъезду, пытаясь разузнать, где находится Антон. Со слов соседей, оперативников интересовало, не состоит ли Антон в КПРФ, не распространяет ли «какие-либо коммунистические листовки, газеты?» и «кто уклеил стикерами КПРФ весь город?».

Пресс-служба Оренбургского городского отделения КПРФ
2010-09-05 13:53

Во второй половине того же дня кандидату по одномандатному округу №12 и кандидату в депутаты по центральному району Оренбурга в общем списке КПРФ Константину Корсакову на мобильный позвонили сотрудники милиции из 1-го ОВД . Звонившие потребовали от Константина незамедлительно явиться для дачи объяснения в райотдел по «заявлению «Единой России» на коммунистов». Как пояснили сотрудники милиции, речь идёт о спецвыпуске газеты КПРФ, посвящённой деятельности «Аско–Капитал», которая распространялась в середине этого лета. Константин ответил сотрудникам вежливым отказом. Тогда они пообещали «приехать за ним».

Этим же днём к секретарю обкома КПРФ В.Г. Новикову также пожаловали сотрудники милиции за получением объяснений по факту распространения спецвыпуска газеты, посвящённой «Аско-Капиталу».

Хотим напомнить, что данный спецвыпуск распространялась в городе в июне-июле сего года. Выпуск вызвал не только широкий положительный отклик среди обманутых вкладчиков компании, но и недовольство «Единой России» из-за публикаций деяний их областного шефа в бытность одним из руководителей компании «Аско-Капитал». В июле газете «Оренбургская правда» в связи с появлением данного спецвыпуска под её логотипом и названием было вынесено официальное предупреждение от местных государственных надзорных органов в области СМИ.

Мы напоминаем РУБОПу и милиции, что на данный момент идёт предвыборная кампания по выборам депутатов в городской совет Оренбурга и распространение стикеров, листовок, газет, оплаченных из предвыборного фонда КПРФ, не запрещено никаким законодательством.

Городское отделение КПРФ считает, что вся эта полицейская возня ни что иное, как тривиальное запугивание оппозиции перед выборами.

РУБОП, займись организованной преступностью, а не политическим сыском!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.