Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Оренбург: Кандидату в депутату от КПРФ отказано в регистрации по формальному поводу

Как  водится, перед выборами власть начинает показательную административно-силовую возню против коммунистов. Сегодня утром из окружной избирательной комиссии в штаб КПРФ пришёл официальный отказ в регистрации лидера городских коммунистов Мунжасарова Нурлана по одномандатному избирательному округу №9.

Пресс-служба Оренбургского городского отделения КПРФ.

2010-08-26 19:03

 

Нарушение, как водится, формальное, зато у "не подконтрольной" комиссии есть повод отказать в регистрации. Во второй половине этого же дня в мировой суд промышленного района был подан иск по факту отказа в регистрации, который имеет ряд серьёзных процессуальных нарушений.

 Отметим, что Нурлан Мунжасаров возглавляет партийный выборный список КПРФ в городской совет. На данный момент может встать вопрос о снятии Мунжасарова и из партийного списка. Абсолютно очевидно, что решение ОИКа есть ничто иное как попытка снять КПРФ с выборов в горсовет в дальнейшем.

  Аналогичная ситуация сложилась в одномандатном избирательном округе № 8, где было отказано в регистрации коммунистке Панченко(напоминаем, что по данному одномандатному округу баллотируется в горсовет одиозный шеф "Единой России" Шевченко, против махинаций которого на протяжении последних двух лет выступает левая молодёжь).

  В суд будет обжаловано и это решение комиссии.

 Добавим, что вчера вечером сотрудниками милиции было задержано доверенное лицо кандидата от КПРФ Юдина по одномандатному округу № 18. Доверенное лицо кандидата задержали в собственном гараже, когда тот раскладывал партийную газету по "Аско-Капиталу" для подготовки разноса газеты по домам. ДАктивиста доставили во 2-е отделение милиции по ул.9-го января. Через полчаса, после прибытия самого Юдина, задержанного активиста отпустили без составления протоколов и извинений. Очевидно, что перед задержанием за активистом следили сотрудники милиции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.