Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Суд оправдал лидера коммунистов города Оренбурга

22 июня судья Ленинского районного суда г.Оренбурга Воробьев прекратил делопроизводство в отношении лидера городских коммунистов Нурлана Мунжасарова по ст. 19.3 КоАП («неповиновение законным требованиям сотруднику милиции») за отсутствием состава правонарушения.

Пресс-служба Оренбургского городского отделения КПРФ
2010-06-25 00:14

В ходе второго заседания суда по данному делу, были допрошены свидетели защиты и просмотрена видеозапись, на которой был запечатлён полный беспредел господ-милиционеров по отношению к Нурлану.

Напомним, что 12 июня в комплексе «Национальная деревня» в Оренбурге милиция напала на Нурлана Мунжасарова, который раздавал коммунистическую периодику гражданам, согнанным на митинг «Единой России». Командовал задержанием, которое больше напоминало хулиганское нападение (разорвали одежду, выламывали руки, душили, тащили по асфальту, разодрав колено), подполковник Григорьев.

За последние полтора года это шестой административный процесс, выигранный в суде коммунистами, по совершенно нелепым и сфабрикованным обвинениям, сопровождавшихся жёсткими, а порой и жестокими задержаниями, административными арестами и прочим откровенным беззаконием.

Теперь Нурлан и его защита готовит заявление в прокуратуру и иск в суд на незаконные действия сотрудников милиции и лжесвидетельские показания со стороны милиции, которые оказались в деле во время судебного разбирательства.

Так, к примеру, сотрудница отдела гор. администрации, некая О.П. Вороньжева, незаконно требовавшая наряду с операми прекратить раздавать газеты, представилась неработающей гражданкой и сообщила в своих письменных показаниях, что Мунжасаров «сопротивлялся и грубил» сотрудникам милиции. Однако на видеозаписи, продемонстрированной в суде, видно совершенно обратное.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.